Девушка не поступила в вуз по вине Почты России

Возрастное ограничение:
Девушка не поступила в вуз по вине Почты России
Заказное письмо со всеми документами бесследно исчезло по пути в приемную комиссию университета - Я всегда мечтала учиться и жить в Санкт-Петербурге. Мне очень нравится химия, и по окончании школы я планировала поступить в питерский вуз, - рассказывает нам Ксения. В июле она летала в город на Неве для подачи документов в вуз, там ей сказали оставить подлинники, так как баллы у нее хорошие и есть все шансы поступить. Но Ксения решила перестраховаться и переслать документы, когда она точно узнает о своем зачислении. - Утром мне позвонили из университета и сказали, что я поступила на бюджетную основу, мне надо послать подлинник аттестата, свидетельство ЕГЭ, справку о здоровье до 4 августа, так как, если я этого не сделаю, меня вычеркнут из списков, - говорит абитуриентка. Будущая студентка понеслась на почту и отправила заказное письмо, которое, как пообещали, должно было прийти в северную столицу через 3-7 дней. Но ни через 7, ни даже через 10 дней письмо не дошло. Из приемной комиссии вуза позвонили и сообщили, что документов нет и ее вычеркивают из списков, потому что для зачисления на бюджетные места копии должны быть заменены подлинниками в срок, а срок истек 4 августа. В поисках своих документов Ксения отправилась на почту, где ей сказали, что ничего не знают о местонахождении письма. “Пишите заявление, а мы разберемся” - все, что услышала девушка от сотрудников Почты России. - Такие случаи, когда теряются заказные письма, редки в нашей практике, - не глядя в глаза, поделилась с нами заместитель начальника главпочтамта Оксана Шмило. Начальник отдела профессионального образования Светлана Сорина сообщила, что действия вуза правомерны: - Приемная комисссия действовала в рамках закона.
Загрузка...

Комментарии 39

11 августа 2010, 11:23 Горожанин
в таких случаях нужно ехать незамедлительно,а не дома сидеть...
11 августа 2010, 11:31 Горожанин
На почту в суд!
11 августа 2010, 11:52 Горожанин
Нет у нас альтернативы почты, так они и будут относится к своей работе...Монополисты гребаные...Оборзели в конец, что уже о них говорить,если они закон проталкивают, чтобы им синие маячки выдавали и приравняли их к милиции, скорой и пожарной...Сами жалуются что работают в убыток - получают гос. Дотации, а сами являются спонсором сборной россии по футболу...
11 августа 2010, 12:52 Горожанин
С чем ехать? Документы подлинники потерялись на почте, а копии ВУЗу не нужны. Надо через суд попробовать. Пусть теперь почта оплачивает девушке платное обучение.
11 августа 2010, 12:53 Горожанин
ехать? не у всех есть возможности туда сюда мотаться! что такого если отправить док-ты почтой? (тем более заказным письмом) другой вопрос, нужна ли такая почта? которая вроде как единая в России, но не отвечает низачто...
11 августа 2010, 12:55 Горожанин
Можно и так, 5 лет обучения, плюс повышенная стипендия! ведь она её тож теряет при платном...
11 августа 2010, 12:56 Горожанин
Экспресс-почтой надо было посылать, а лучше самой лично в руки передать. У нас на почту надееться, себе не доверять.
11 августа 2010, 12:59 Горожанин
ну и зачем вот такая почта нужна?? "ПОЧТА РОССИИ"
11 августа 2010, 13:44 Горожанин
кто же отправляет документы заказным письмом? и что это за оператор, который принял документы заказным письмом?
конечно, нужно искать виновного и наказать....
11 августа 2010, 13:46 Горожанин
DHL в прошлом году отправляли, и то отслеживали доставку. Неужели в таких важных делах еще кто- то доверяет Почте России? Очень жаль девушку, после ЕГЭ еще и такой стресс.
11 августа 2010, 14:25 Горожанин
А што, девушка не знает о такой компании, как DHL ? Карочче, сама виновата. На нашу почту в таких делах полагаться - себя не уважать)))
11 августа 2010, 14:26 Горожанин
эмммм
на самом деле, это письмо пошло как ценная бандероль
и отслеживать тоже можно
но в поиске только написано, что оно вообще существует и когда отправлено
сегодня уже полмесяца прошло, а про него вообще ничего не извесно
11 августа 2010, 14:31 Горожанин
по ОТМОДЕРИРОВАНО почте дать
11 августа 2010, 14:32 Горожанин
сжечь её ОТМОДЕРИРОВАНО!!!!!!!!!!!
11 августа 2010, 15:13 Горожанин
Ксюшааа! Судись с почтой!!!
11 августа 2010, 15:31 Горожанин
Почта России это полный отстой! Давно уже не связываемся(. Есть курьерная доставка.Это подороже,но дело то серьезное!!!
11 августа 2010, 15:32 Горожанин
Судиться и пусть оплачивают учебу,чтобы впредь неповадно было!
11 августа 2010, 16:21 Горожанин
Монополисты ну и пусть!! контроля нет просто!
11 августа 2010, 16:22 Горожанин
документы по почте отправлять - это маразм...
11 августа 2010, 16:51 Горожанин
Маразм - не маразм, а есть почта и она должна работать!!!
11 августа 2010, 16:55 Горожанин
пусть обратится с заявлением в Роскомнадзор. по поводу нарушения сроков доставки.
Коммуна, 17.

http://11.rsoc.ru/social/

а то почтовики год разбираться будут куда письмо делось.
11 августа 2010, 17:18 Горожанин
Отправлять в конверте документы, паспорт и т.д.- это вообще странно очень! всегда бывают несчастные случаи и человеческий фактор!! а особенно конвертным способом гарантия не 100%...
11 августа 2010, 17:44 Горожанин
Что значит,поработает год! Это что почта решать должна!!!! Пусть почта все улаживает,иначе в суд!!!
11 августа 2010, 18:05 Горожанин
Панику наводить еще рано, может, у них в Питере чего-то там случилось, может, кто-то получил письмо и украл док-ты))) ведь конвертным сп-м доставлять док-ты не безопасно!!
Вот вы бы отправили в конверте 100000000 рублей??? я думаю, не рискнули...и понятно почему...гарантии 100 нет..
11 августа 2010, 18:20 Горожанин
а что вы в суде предъявите?

"почта должна решать" - должна, но разве есть сроки "решения"?
когда эта почта должна решить - через неделю, месяц, год и т.д.?
11 августа 2010, 18:22 Горожанин
с уведомлением о вручении было отправлено или нет?
11 августа 2010, 18:33 Горожанин
Конечно,если послали простым письмом,ничего не докажешь.А вот если запасным и есть квиток,можно пободаться.Хорошо,это девушка,а если бы парень,забрали бы а армию и накрылась бы учеба медным тазом(
11 августа 2010, 18:34 Горожанин
А такие деньги не только письмом, не всякому банку можно доверить(
11 августа 2010, 18:40 Горожанин
Bo BO!
11 августа 2010, 20:29 Горожанин
если заказным, то оно придет обратно да и все))
11 августа 2010, 20:29 Горожанин
ну вот и все)) самим ездить надо
11 августа 2010, 23:28 Горожанин
конечно с уведомлением
опись ещё была
12 августа 2010, 15:06 Горожанин
Два года назад отправляла документы на ребенка в Москву в благотворительный фонд, нужна былв операция с использованием дорогостоящей техники, фонд ее оплачивал. Отправляла заказным письмом с уведомлением, с описью: выписку из медкарты, заключение лечащего врача, копии свидетельства, наших паспортов). Ждала уведомления каждый день, не было. Через неделю сотрудники фонда сами позвонили и сообщили, что документы получены, все в порядке. Позвонила на почту, чтобы узнать, где же все-таки мое уведомление, ничего толком не сказали, еще и нахамили (23 отд.). В итоге уведомление я получила примерно через месяц после отправки. Хорошо, что операция была не срочная...
12 августа 2010, 18:39 Горожанин
А в 5 отделении тоже хамят......Может кто найдет на них управу....
20 августа 2010, 17:06 Горожанин
и выписанные журналы не доставляют, за что заплатила - не известно. Уроды!!!
04 сентября 2010, 00:45 Горожанин
документы пришли в универ
спустя 18 дней
удивительно то, что уведомление вернулось всего за 6
06 сентября 2010, 10:55 Горожанин
Наверняка почта сделала всё в срок, только вас этот срок, понятное дело, не устраивает. По суду шансов что-то компенсировать очень и очень мало. Урок на всю жизнь - не слушать тетей на почте, которым всё равно на твою судьбу. Лучше переплатить и воспользоваться экспресс-доставкой. Гораздо больше шансов, что документы будут в срок доставлены и есть договор, по которому в случае задержки реально получить компенсацию в суде
16 ноября 2010, 18:54 Горожанин
"ехать незамедлительно",вы думаете в это время билеты можно купить на тот день,который нужен?Почта на это и есть,чтобы доставлять и отслеживать любые заказные письма.Однажды отправили экспресс почтой письмо и тоже "шло пешком" до адресата.Сама много раз сталкивалась с почтовым беспределом.А девушку жаль,1 год вычеркнут.
25 октября 2011, 03:31 Горожанин
Оригинально написанная и оформленная новость залог большой посещаемости. У Вас получается, продолжайте в том же духе!