Мужчина с башенного крана требовал приезда мэра города

Возрастное ограничение:
Мужчина с башенного крана требовал приезда мэра города
Пьяный сыктывкарец проник на стройку и устроил скандал Жительница города Елена Васильева рассказала: «В половину второго ночи с субботы на воскресенье я хотела припарковать машину в «тупичок» на улице Куратова, рядом с Кировским парком. Но нас остановили сотрудники милиции. Они заявили, что на машине туда проехать нельзя, поскольку какой-то мужчина забрался на башенный кран и пытается с него выброситься». Как выяснилось, на строительный кран забрался 24-летний безработный. Мужчина когда-то пытался стать милиционером, был стажером, однако в правоохранительные органы в итоге его не взяли. С тех пор он частенько выпивал. В ту ночь он пробрался на стройку на улице Куратова, 1, прошел мимо спящего сторожа и по лестнице забрался на башенный кран. Вызывал мэра на разговор По словам других очевидцев, «высотник» вовсе не собирался спрыгивать. Он требовал у сотрудников милиции, стоявших снизу, вызвать к нему мэра города. На вопрос, зачем ему понадобился Роман Валерьевич, мужчина вразумительно ответить не мог. На все уговоры слезть с крана «скалолаз» не реагировал. Изолятор за неуплату штрафов Тогда сторожа попросили выключить свет на стройплощадке. Испугавшись темноты, «кранолаз» самостоятельно спустился вниз, где его и задержали сотрудники милиции. Как оказалось, у любителя высоты имеются неоплаченные штрафы, за что его и задержали. Заместитель начальника УВД по Сыктывкару Сергей Отдельнов сообщает, что проводится проверка по данному факту. По результатам будет решено, возбуждать уголовное дело или нет. Обычно в таких случаях человек оплачивает еще и вызов врачей, милиции, спасателей. Сейчас "высотник" находится в изоляторе временного содержания.
Загрузка...

Комментарии 17

10 августа 2010, 09:43 Горожанин
синяя дыня
10 августа 2010, 11:21 Горожанин
И вообще какая-то путаная статья - милиция, мэр ,долги... Бред, словом.
10 августа 2010, 12:24 Горожанин
как было, так и пишут, сама слышала, что мужик звал мэра города а когда менты выяснили, что у него неоплаченный штраф задержали его за это. Если вы не в курсе в ИВС содержатся штрафники, но не уголовники. Это потому, что с ним не знали, что делать.
10 августа 2010, 13:17 Горожанин
бедняга)
10 августа 2010, 15:32 Горожанин
слышали звон мужчину задержали по ст 167 ук некрасиво убирать комментарии диана
10 августа 2010, 15:48 Горожанин
а почему не написали что кранолаз требовал прессу и гайзера и убрать снайперов
10 августа 2010, 17:29 Горожанин
у вас какие- претензии-то? и комментарии не я убираю
10 августа 2010, 17:41 Горожанин
а кто я сам их оставил и сам удалил
10 августа 2010, 20:38 Delovaja
это от жары:)))
крыша едет...
10 августа 2010, 21:18 Горожанин
а ещё он ОТМОДЕРИРОВАНО в ментов кидался!
11 августа 2010, 08:59 Горожанин
Да ну,бред вообще!
Во-первых сторож не спал,потому что это я.
Во-вторых,он пролез через деревянный забор,поэтому я его не видел,а вышел уже на шум!
В-третьих,он долго там просидел,требовал Гайзера,Зенищева,прессу,прямой эфир))
Говорил чтоб убрали снайперов,ФСБ,чего там только не было,а потом спустя часа три,то ли замерз,то ли протрезвел,и начал спускаться,тут-то его и задержали.
11 августа 2010, 14:39 Горожанин
Ну про сторожа так написали чтоб красочней было...а я считаю и даже знаю что сторож этот на работе не спит!!! так вот
11 августа 2010, 15:12 Горожанин
Спасибо)
12 августа 2010, 15:22 Горожанин
возможно, сторож и не спал, там действительно очень легко пробраться на территорию незамеченным, будка стоит в стороне. Вопрос: зачем нужен сторож, который не видит, что у него на территории творится - между прочим, скалолазу время нужно было, чтобы пролезть, забраться в кабинку. Даже если и не спал в прямом смысле, но ведь проспал! Так что, какая разница, спал, не спал!
12 августа 2010, 16:25 Горожанин
Будка стоит за домом,тем самым я не мог увидеть человека лезущего на кран,т.к у меня не рентген зрение!
А не слышал лезущего мужика,т.к. там всегда громко музыка играет,когда услышал шум,тогда вышел.

я хожу каждый час,делаю проверку по периметру,но черт,это случилось через 30минут после проверки,и за 30 минут до следующей!

теперь приходится каждые 30 минут выходить и проверят,вдруг еще кому то в голову взбредет!
13 августа 2010, 17:50 Горожанин
Да спит он спит!) знаю я его!))) и еще он кое что делает там)))
13 августа 2010, 17:51 Горожанин
Сторож ошибается, рентген зрение уже давно не канает, а вот Бьякуган, тебе бы не помешал!)))