Сыктывкарцев с пивом массово отлавливали

Возрастное ограничение:
Сыктывкарцев с пивом массово отлавливали
На этих выходных горожане «познакомились» с новыми правилами В минувшую пятницу многие сыктывкарцы с удивлением узнали, что теперь на улице нельзя пить пиво, а купить его после 23:00 просто невозможно. - Оказалось, что далеко не все знали о новом законе. Некоторые возмущались, ругались, другие клянчили, чтобы мы все-таки продали им бутылочку, - рассказывает продавец одного из сыктывкарских магазинов Надежда Кочкина. - В субботу стало уже поспокойнее, но около половины одиннадцатого вечера был большой наплыв народу: люди закупали алкоголь впрок. На улице весь вечер сотрудниками милиции велась активная работа по «отлову» граждан с пивом: - Людей с бутылками останавливали, оповещали о нарушении, выносили предупреждение. Если оно не действовало, составлялся протокол. Всего за первые три дня работы закона было составлено 117 таких актов. Кроме того, был зафиксирован один случай продажи пива после 23:00, - сообщают в пресс-службе УВД. Но, как жалуются некоторые сыктывкарцы, не всегда процедура проходила именно по такому сценарию. Так, например, один из оштрафованных рассказывает, что предупреждения ему никто не делал, и, несмотря на то, что он сам предложил выкинуть бутылку пива, его все равно препроводили в милицейский автобус, где составлялись протоколы. Автобус, кстати, был забит нарушителями до отказа. Недовольны новым законом оказались не только любители пива. Значительный урон он нанес торговцам. Некоторые круглосуточные магазины и ларьки уже поменяли свой график работы: так, например, киоск на остановке СГУ теперь открыт лишь до 22:00. В то же время, по некоторым данным, таксисты уже вовсю продают пиво из-под полы. Пиво и другие слабоалкогольные напитки также нельзя будет заказать после 23:00 через службу доставки на дом.
Загрузка...

Комментарии 64

19 июля 2010, 16:28 Горожанин
Пиво продовали,продают и будут продавать... Места знать надо.
19 июля 2010, 16:56 Горожанин
неподскажите где:))))
19 июля 2010, 17:21 Горожанин
Народ! Что вы позволяете себя унижать прям как ручные стали, скоро вас так на дро...чат что и за воздух платить будете))))))))))
19 июля 2010, 17:41 Горожанин
Круто, найду таксиста и привезет он мне в любое время, лучше б преступников и наркоманов ловили
19 июля 2010, 18:52 Горожанин
Давайте на митинг выйдем за ущемление своих прав и ограничение свободы!
Пусть ищут другие сп-бы ограничения питья... !
19 июля 2010, 19:16 Горожанин
давай пора митинг делать либо наша страна комяцкая федерация
19 июля 2010, 19:20 Горожанин
ГДЕ?
19 июля 2010, 19:23 Горожанин
Согласны.
19 июля 2010, 19:25 Горожанин
В нашей комякии законы не для нас,а против нас.
19 июля 2010, 20:19 Горожанин
К: Зенищев вообще ошалел то зарплату понижает то пиво заприщает, что дальше....?


Пукать в лесу нельзя будет?
20 июля 2010, 05:38 Горожанин
это не Зенищев запрет ввел, а Госсовет, конкретнее Истиховская )
20 июля 2010, 08:50 Горожанин
у Истиховской скорее всего кто то из родни алкоголик...отсюда и агрессия к спиртному...
20 июля 2010, 09:41 Горожанин
А еще доступ к лесам с 16 июля ограничили,так что совсем пить бросят люди))))
20 июля 2010, 09:51 Горожанин
правильно сделали, что запретили распитие на улице, ведь было уже НЕНОРМАЛЬНО, когда весь город сосет пиво!!!!!!!!!!!!!!! ПРОТИВНО СМОТРЕТЬ!!!! И ЭТО ВСЕ ВИДЕЛИ НАШИ ДЕТИ. КУДА НЕ ВЫЙДЕШЬ НУЛЯТЬ- ВЕЗДЕ ПЬЯНЬ
20 июля 2010, 10:41 Горожанин
соглашусь, что запретили пить на улице - это правильно, но вот продажу после 11, я считаю это бредом, ведь многие люди работают до этого времени, а иногда так хочется после работы купить пива, придти домой и упасть на диван, но ведь нет, власти против нас.....
20 июля 2010, 11:04 Горожанин
Щас тебе в свой подъезд будет противно заходить. Или ты думаешь раз запретили, так все сразу и перестали употреблять?
20 июля 2010, 11:54 Горожанин
какой митинг, лично я ЗА то что отменили продажу алкоголя! Ни стыда, ни совести нет кругом все пьют! Фу, самый пьющий город наверное!
20 июля 2010, 11:56 Горожанин
Правильно, пусть ещё и сигареты запретит продавать! Это только гопорей волнует, что ПИВО не продают! Есть деньги иди в клуб, там пей, а на улице пить не прилично и не красиво!
20 июля 2010, 12:07 Горожанин
Да подругому никак, алкоголизма 80 процентов сыктывкара,с алкоголиками только так бороться......
20 июля 2010, 12:08 Горожанин
А кто против его проблема, пусть сам выпутываеться где достать, а лучше в больничку алкоголик дело тонкое,но засасывает!!!
20 июля 2010, 12:11 Горожанин
Тебе только пукать,иди работай!!!
20 июля 2010, 17:16 Горожанин
лучше не выпускать ни сигарет ни алкоголь. сухой закон. а так нацию травят и всё!!!
20 июля 2010, 19:56 Горожанин
Все правильно)))А то весь город уже спился(((
20 июля 2010, 21:56 Горожанин
Митинг в поддержку пива!? Алконавты объединяются в борьбе за право ткнуться рылом в чан с пивом!? Умора!!!
21 июля 2010, 01:21 Горожанин
идиоты вы чё непонимаете что ли? если алкаш какой нить не сможет купить алкоголь после одиннадцати он возьмёт и купит его в ближайшей аптеке, а это значит что смертность может слехка но увеличиться
21 июля 2010, 11:28 Горожанин
Ахахахаа, сам то работаешь, гопник?
21 июля 2010, 12:12 Горожанин
НЕТ НАДО ЗАПРЕТИТЬ ПИВО И РАЗРЕШИТЬ НАРКОТИКИ
21 июля 2010, 12:55 Горожанин
ВАША Истиховская идиотка ИПАНУТАЯ, она не подумала своими куринными мосхами, что запретив пить на улице все стали бухать дома, спать по ночам не возможно, бухают, орут, музыка долбит, беруши и то не спасают, а мусоров вызвать так у них прибора нет для замерения уровня шумов, остается развести рука обматерить власть с их законами и обеспечением своих служб, идти разбиратся самому, а пьяные рожи культурно разговаривать не умеют, ссылаются на то что в республике такие законы, поэтому они будут бухать орать шуметь, иногда дело до драки доходит, а потом еще и возвращаешься домой успокаиваешь оставшиеся полночи ребенка, а потом тихонько собираешься на работу и сидишь на ней как гуманоид, ничего не понимая, засыпая на ходу и уже почти неслыша крики начальника о том, что он уволит за такое поведение на работе. ИНТЕРЕСНО КОМУ ЛУТШЕ СДЕЛАЛИ??? ГОРОД БЛИН ЧИСТЫЙ НЕ ПЬЮЩИЙ, ДА ПУСТЬ ОНИ ОТ ПЬЯНКИ ПОДОХНУТ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ ТЕРПЕТЬ ТАКОЕ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ.
21 июля 2010, 13:04 Горожанин
вот что ты тут нашумел егерь несчастный кто тебя услышит
21 июля 2010, 13:22 Горожанин
Дай адресочек где шуметь, если знаешь
21 июля 2010, 15:20 Горожанин
Дальше, учиться грамотно писать
21 июля 2010, 15:26 Горожанин
В Эстонии уже давно спиртное не продают с 23 до 10 утра, и никто не возмущается,кругом порядок,а у нас что,когда же мы научимся уважать себя и других!!!?
21 июля 2010, 19:30 Горожанин
Ща дождутся, када все хроники будит химию пить и травится, и ведь никаво за енто не посадют, а ведь кто то в этом виноват...
22 июля 2010, 10:00 Горожанин
Смертность увеличиться :-))). Алкаши рано или поздно все равно сдохнут....
24 июля 2010, 00:13 Горожанин
согласна с предыдущим оратором
24 июля 2010, 00:14 Горожанин
Давайте на митинг выйдем за ущемление своих прав и ограничение свободы!
Пусть ищут другие сп-бы ограничения питья... !


Точно!!!!!!!!!!!
24 июля 2010, 00:15 Горожанин
пусть еще запретят продавать еду после 18.00! тока воду ! а что, зато не будет страдающих ожирением!
вот уж бред так бред....
24 июля 2010, 08:32 Горожанин
Мы привыкли к беспорядку, а когда начинают наводить порядок, мы противимся этому. Вот что люди, привыкайте жить по правилам, привыкайте уважать себя и других. Я за этот закон, порядок необходим, нация спивается, ситуация критическая просто!
24 июля 2010, 16:44 Горожанин
Нужно запретить продавать бич-пакеты, лицам не достигшим 18 лет! У нас же каждый третий ребенок ходит с брюхом, девочки с 18 лет страдают целлюлитом, все кругом больные и аллергики. Вредная пища- вот очаг всего этого! Давайте её и запретим.Ведь от глутамата натрия и прочих добавок последствия еще хуже, чем от пива, учитывая, что пиво покупает человек взрослый, отвечающий за свои поступки, а всякую гадость типа кока-колы, чипсов, сухариков, жвачки может купить любой в н зависимости от возраста и времени суток.
Запрещать нужно распитие, если уж хотите порядок, а не продажу!
24 июля 2010, 20:09 Prada
by Читатель | Втр, 07/20/2010 - 21:56

Митинг в поддержку пива!? Алконавты объединяются в борьбе за право ткнуться рылом в чан с пивом!? Умора!!!

-точно подмечено.
лучше бы митинг устроили в поддержку сухого закона,чем пьянь разводить.
"продавцы против" -так и надо,нечего наживаться на спаивании населения
24 июля 2010, 23:33 Горожанин
Пошли они на хуй ,если я хочу выпить 0,5 пива ,то я это сделаю где угодно и как угодно , а эти зени и им подобные пусть сосут мой хуй
26 июля 2010, 11:39 Горожанин
закон бред
26 июля 2010, 13:51 Горожанин
Потом сделют не до 11ти а до 9ти :) вот будет ржака!
26 июля 2010, 14:04 Горожанин
а потом бля продажа будет исключительно с 10 утра до 12 дня, бля идиоты
26 июля 2010, 14:37 Горожанин
да а говорят у нас свободная страна,этот закон не решит проблем,кто пьет они и будут пить.кому надо они найдут.скоро из под полы начнут торговать,вот чего они добьются.да захочешь напится сразу ящик купил,да ипусть дома стоит,жрать не просит.я уже об этом подумываю.просто напрягает праздник,а ты думаешь как-бы в магаз успеть вовремя.идиотизм
26 июля 2010, 14:43 Горожанин
Ну да, закон ввели, несколько дней прошло, и, думают, всё - остальное не их забота, мол, спасли город) Ну прям герои, что тут скажешь)))
Ни для кого не секрет, что люди пойдут на любые уловки.....
А некоторые просто забивают на запрет и пьют в открытую (прогуляйтесь около фонтанов вечерком, наглядно)! И вот денёк нарушителей поотлавливали и всё - миссия выполнена) Да чтоб всех поймать, надо отдельную службу создавать, и то гарантии давать никто не возьмётся!!! А тут управиться решили, блин.... так и делают - не продумают всё до конца, а потом разгребают последствия...
Что ж, посмотрим.....) Время покажет, насколько нововведение действенно (в чём лично я очень сильно сомневаюсь).

"+" разве что таксистам - отличный шанс подзаработать)))
26 июля 2010, 22:11 Горожанин
Да особенно ментам сочувствую в новогоднюю ночь,им хоть коек в больнице хватит
26 июля 2010, 22:40 Горожанин
Молодцы
Давно пора было принять этот закон, но ни у кого не хватало смелости это сделать. Спасибо коммунистам, а именно г-ну Рогову А.Г., который смело предложил принять закон вопреки федеральному законодательству... Надо показать госдуме, что регионы хотят подобные изменения, несмотря на пивное лобби.......еще раз спасибо, мы с Вами
27 июля 2010, 10:03 Горожанин
она такая же наша как и твоя
27 июля 2010, 14:15 Горожанин
Рогову говорите!!!! В анус бы ему этот закон оформить!! Урод гребанный!!! Трезвенник язвенник е мое!! Пусть алкашей и дебоширов отлавливают!!
Знаю, где продают!! Так что балалайку им!! Олени северные!!!
29 июля 2010, 04:13 Горожанин
Ну и нужно повысить стоимость алкогольной продукции в разы, поднять акцизы. На эти деньги сделать достойную замену уличному пьянству для молодёжи. Сделать алкоголь менее доступным с финансовой точки зрения.
И так уже много кто покупает ту же бутылку водки в клубе и тройная цена их не останавливает.
Ловить нужно будет только тех кто продаёт алкоголь некачественный и из-под полы.

Сейчас в городе кроме как бухать вечером делать нечего, парки все разгромлены и никаких развлекательных событий и тд.


И ещё: какой "УМНИК" придумал вырубать ночью фонари? Ночью шел домой и чуть не убился
02 августа 2010, 00:11 Горожанин
Закон отменить!!!
03 августа 2010, 20:05 Горожанин
Закон отменить нахер!!
03 августа 2010, 22:05 Горожанин
А еще пусть закон введут тех кто шумит после 23 штрафовать рублем. А то если в доме живешь так хоть ори сутки напролет. нет извините. есть закон надо исполнять.
04 августа 2010, 10:50 Горожанин
Сразу видно,что в нашей стране толку не будет.Алкаши воюют за бутылки,пойдите лучше пресс покачайте.На улице не люди,а ужас,девушки ( не все, конечно) жирные,аж мрак,одеваться не умеют,жир висит,парни тоже не лучше(((. А это все пиво,чипсы....
А если нормальному человеку захочется выпить,он купит заранее,что то поприличнее и не будет бухать на улице.Вечером пройтись страшно,одни алконавты,чуть ли не с грудного возраста, мамашки с громадным животом курят.УБОЖЕСТВО,даунов плодить!!!!У нас для масс только запрет,по другому наши люди не понимают( А пройдя по улице создается ощущение,что у нас страна дебилов. С соком из 100 чел, мож пяток наберется.
04 августа 2010, 12:35 Горожанин
Да-да-да! Сейчас заранее затариваюсь на несколько дней вперед. Так жена ругается, что в холодильнике не остается места для еды. Даешь бесплатный холодильник в одни руки! А даунов плодят те же, кто такие законы плодит. У меня и всех моих друзей и знакомых отличные дети.
04 августа 2010, 12:44 Горожанин
ОООООО! Дети ничего,будут внуки. Не портите генофонд свой.Посмотритеткак люди выглядят на улице,одним 40, а на вид лет 25, а другим 25,а на вид все 50((((.Это все предки напартачили.Ничего зря не бывает.
04 августа 2010, 13:36 Горожанин
Так и с внуками всё в прядке. А алкашня, как бухала, так и бухает. (Несмотря, на все эти гребаные законы). И детей то, у большинства из них, нет и некогда не будет.
04 августа 2010, 13:40 Горожанин
Так их детей мы воспитываем( Все интернаты забиты.На юга их возят несколько раз в год,на книжке у них громадные бабки.Знаю случай,когда миллион в день спустили,почти на чипсы и тому подобное,а мы за них платим(Не жалко может,если бы наши дети могли чаще выезжать. Вот детей рожать им точно надо запретить!!!
04 августа 2010, 13:49 Горожанин
А г-ну, это го..у. Я правильно понял.? Те-же говнюки уже один раз пытались, и не хрена у них не вышло. И сейчас, враг не пройдет. Закон отменят, и победа будет за нами.
17 августа 2010, 17:54 Горожанин
Закон отменить!
17 августа 2010, 22:59 Горожанин
закон-хрен с ним , а зеню долой ,показушник хренов
05 марта 2011, 21:12 Горожанин
Вся "Россея" такая !! Жить (а не существовать) можно только, если ты бандит или сидишь где-нить под крылом "правительства".
06 марта 2011, 13:20 Горожанин
По мне так все отлично.А то "синева" и "гопота" утомила мочи нет. Всё обгадили.А так и тихо и спокойно и детям дурного примера не показывают.