Сыктывкарец подозревает, что в Кировском парке его укусил клещ

Возрастное ограничение:
Сыктывкарец подозревает, что в Кировском парке его укусил клещ
После прогулки в парке молодой человек второй день мучается от боли в ноге 17-летний Савелий гулял в Кировском парке 6 июля, когда его укусило какое-то насекомое. -Я ощутил резкое покалывание и сразу стал почесывать ногу через джинсы. Но, когда через 10 минут покалывание не успокоилось, я приспустил штаны и увидел на ноге маленькое насекомое. Я сильно перепугался, потому что насекомое очень напоминало клеща, но мне сразу как-то удалось его стряхнуть. Место укуса мгновенно вспухло, а потом стало красным и сильно заболело. Весь вечер у молодого человека ныла нога, а на следующий день укус загноился. Парень решил, что необходимо обратиться к врачу. -До сих пор у меня не было времени сходить в поликлинику, но сегодня обязательно доберусь, - говорит Савелий. - Очень надеюсь, что это не клещ. Начальник отдела эпидемиологического надзора Роман Галимов заверил, что насекомое не могло быть клещом: -То,что парня укусил в парке клещ - это маловероятно,так как обработка в Кировском парке проводилась в начале летнего сезона,а буквально неделю назад там было проведено заключительное измерение эффективности. Оно показало, что в парке клещей не наблюдается. Это ложное мнение молодого человека. Кроме того, если бы парня укусил клещ, вирус в крови стал бы проявляться не сразу, а гораздо позже. Что это могло быть за насекомое, из-за которого сейчас мучается Савелий, Роман Галимов определить без личного приема не смог.

Комментарии 24

07 июля 2010, 12:47 Горожанин
по ходу парень что-то подхватил и решил свалить на бедного жучка)
07 июля 2010, 12:57 Горожанин
А давайте напишем статью о том как меня на прошлой неделе пчела укусила?
Неужели совсем не о чем писать???
07 июля 2010, 13:07 Горожанин
самая большая статья получилась бы про то, как комары кусаются....)
07 июля 2010, 13:24 Горожанин
Я купалась на пляже в Лемью и меня в реке кто-то укусил. Я подозреваю, что это змея. Интересно она ядовитая? Завтра пойду к врачу.
07 июля 2010, 13:24 Горожанин
+100)))))
07 июля 2010, 13:30 Горожанин
просто клещи очень опасные насекомые,и если есть подозрения на то,что они есть в парке-это стоит обсуждать,там вобщето дети гуляют и молодые мамы,если на то пошло.
07 июля 2010, 14:40 Горожанин
а вы знали что в лемью акулы??!!
07 июля 2010, 15:19 Горожанин
Пчелки,акулы...жжоте товарищи)
07 июля 2010, 15:37 Горожанин
тупая ирония.совершенно не к месту
07 июля 2010, 16:04 Горожанин
еще в парке есть крысы-мутанты, мишки гамми и много другой нечести...клещи с ними пущий пустяк
07 июля 2010, 17:04 Горожанин
Самое прикольное на том сайте - это ваши коментарии. Очень весело, продолжайте в том же духе.
А редакторам и правда писать не о чем больше......
07 июля 2010, 17:49 Горожанин
Мандавоха погулять вылезла.
Никакой паники,товарищи!
07 июля 2010, 18:26 Горожанин
у бедного парня загноилось все нахрен из-за НЕИЗВЕСТНОГО насекомого-а всем весело!
если вам есть о чем написать-ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!
прогород старается для нас ищит любые новости городские,чтобы все были в курсе,что интересненького происходит,и если вы на этот портал залазите-значит в вашей жизни мало че нового и интересного.
ИМЕЙТЕ УВАЖЕНИЕ К ЧУЖОМУ ТРУДУ
07 июля 2010, 19:10 Горожанин
ну прогород как всегда, из мухи слона печатает, может, и про меня напишете? - меня чера комар укусил, а все припухло, а вдруг он заразный был? ))))))))))))))))))))))))
08 июля 2010, 09:19 Горожанин
Фото насекомого и опухшего места у парня в студию..Бум консилиум собирать))
08 июля 2010, 09:35 Горожанин
Статья ни о чем...просто желтая пресса, нагнетание обстановки по парку:
кто укусил неизвестно, парень к врачу не ходил, диагноза нет... может просто растер или чаще мыться надо...
чего, кого бояться надо???? насекомых или бешенного парня?)
08 июля 2010, 12:37 Горожанин
потом "оно" опухло, совет- срочно к венерологу!!!
08 июля 2010, 13:27 Горожанин
боль уберите, а опухоль оставьте!
08 июля 2010, 20:35 Горожанин
ЭТОТ ПАРЕНЬ - САВВА ТЕРЕНТЬЕВ. САВВА СНОВА ЗА СТАРОЕ!!!
08 июля 2010, 20:35 Горожанин
ЭТОТ ПАРЕНЬ - САВВА ТЕРЕНТЬЕВ. САВВА СНОВА ЗА СТАРОЕ!!!
08 июля 2010, 20:35 Горожанин
ЭТОТ ПАРЕНЬ - САВВА ТЕРЕНТЬЕВ. САВВА СНОВА ЗА СТАРОЕ!!!
08 июля 2010, 20:35 Горожанин
ЭТОТ ПАРЕНЬ - САВВА ТЕРЕНТЬЕВ. САВВА СНОВА ЗА СТАРОЕ!!!
08 июля 2010, 20:35 Горожанин
ЭТОТ ПАРЕНЬ - САВВА ТЕРЕНТЬЕВ. САВВА СНОВА ЗА СТАРОЕ!!!
08 июля 2010, 20:35 Горожанин
ЭТОТ ПАРЕНЬ - САВВА ТЕРЕНТЬЕВ. САВВА СНОВА ЗА СТАРОЕ!!!