Цены на жилье в Сыктывкаре могут снизить до 500 тысяч рублей

Сыктывкарские строительные компании называют цены на квартиры в новостройках вторичное жилье стабильными. Об этом пишет газета «Республика».

В одной из крупнейших строительных компаний города сообщают, что цены в конце 2014 — начале 2015 года цены на жилье не повышались. И в прогнозах роста цен на недвижимость тоже нет. Также в этой компании отметили, что кризис пока не отразился и на динамике продаж. По данным фирмы, работающей над крупными объектами в нашем городе, стоимость жилья в новостройках составляет примерно 55-65 тысяч рублей за квадратный метр. На цену влияет расположение строящегося дома, строительный материал, уровень благоустройства. В элитных новостройках, где есть подземные паркинги квадратный метр стоит от 65 до 68 тысяч рублей.

На вторичном рынке жилья продажи сократились. Во-первых, потому что люди стали меньше продавать недвижимость. Цены на вторичное жилье достаточно высокие — 70-85 тысяч рублей за квадратный метр в зависимости от района и отделки квартиры.

Что касается аренды недвижимости в Сыктывкаре, здесь возможно снижение цен. Это связано с резким снижение спроса.

Существует и другая точка зрения о том, что рынок жилья все-таки перживает кризис. По прогнозам некоторых экспертов цены на жилье в ближайшее время  все-таки снизят до 200-500 тысяч рублей, чтобы повысить спрос. Оценочные компании аккредитованные в Сбербанке.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости