Коми филиал Россельхозбанка вручил лучшим студентам Сыктывкарского государственного университета именные стипендии

Коми филиал Россельхозбанка вручил лучшим студентам Сыктывкарского государственного университета свидетельства, подтверждающие право на получение именных стипендий от Банка.

Сыктывкарским государственным университетом были выдвинуты несколько кандидатов, из которых звания «Стипендиат Россельхозбанк» по итогам 2013–2014 учебного года получили три студентки 4 курса – Полина Шишкина, Ксения Матвеева и Светлана Куликова. Столь высокую награду девушки заслужили за хорошие результаты в учебе и активную научную деятельность.

Стипендиальная программа Россельхозбанка, стартовавшая в Республики Коми, предполагает учреждение именных стипендий для студентов ВУЗов, осуществляющих подготовку по специальностям финансового профиля, в целях стимулирования подготовки высококвалифицированных специалистов в области финансов и кредита, поощрения успешной учебной деятельности, а также формирования внешнего резерва кадров Банка.

- Поощряя за отличные успехи в учебе самых талантливых и целеустремленных, мы стремимся стимулировать творческую и научно-исследовательскую активность лучших студентов вузов, которые в будущем станут высококвалифицированными специалистами и смогут проявлять инициативу, принимая нестандартные решения для обеспечения стабильного развития экономики и общества, – отметил директор Коми филиала Вячеслав Кулимов.


ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж

...

  • 0

Популярное

Последние новости