Как встретить Новый год на площади в Сыктывкаре и не облажаться: советы бывалых

Горожане дали наставления

До Нового года осталось всего пять дней. Большинство сыктывкарцев уже определились с тем, где встретить главный праздник года. Самые активные и компанейские предпочитают слушать обращение президента и бой курантов на городской площади. В столице Коми Стефановская площадь в новогоднюю ночь будет принимать сыктывкарцев. Веселые горожане смогут насладиться сказочным ледовым городком и поводить хороводы под главной елкой Сыктывкара.

Однако встреча Нового года на площади не всегда несет только положительные эмоции. Чтобы успешно отпраздновать бой курантов и не облажаться, нужно знать несколько важнейших правил. Такими советами и поделились с порталом ProGorod11.ru сыктывкарцы, которые хоть единожды радовались наступлению Нового года на главной площади города.

Правило №1

Не пить много алкоголя

- Самое главное правило, чтобы не оплашаться, встречая Новый год на площади, держать себя в руках и много не пить, - советует Иван Петров (имя и фамилия изменены).

Правило №2

Тепло одеться

- Самое главное, если празднуете Новый год на площади, тепло одеться. И чтобы компания была веселая, а остальное неважно! - поделилась Ксения Лобанова.

Правило №3

Взять с собой фотоаппарат или смартфон и деньги

- После боя курантов мы всей семьёй и друзьями тут же устремлялись на главную ёлку столицы Коми, ведь хочется воочию посмотреть на новогодний салют и повеселиться на дискотеке, даже если на улице дикий холод. Хоть и в последние годы в Сыктывкаре наблюдались очень тёплые новогодние ночи. С 2012 года и по настоящее время я встречаю Новый год на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, но, если вспоминать те замечательные года, когда я отмечал Новый год со своими родными и близкими, то можно сказать следующее: во-первых, без праздничного настроения делать там нечего. Как минимум улыбка не должна сходить с твоего лица. Во-вторых, обязательно с собой нужно захватить своих родных и друзей, ведь в компании всегда найдётся место радости, смеху и искреннему счастью в твоей душе. В-третьих, конечно, одеться потеплее не помешает, особенно в эту ночь, так как установится морозная погода. Ещё обязательно взять с собой фотоаппарат или любой смартфон, чтобы запечатлеть лучшие моменты. Ну и не забыть, что нужно потом ещё и "доползти" до дома, особенно, если далеко живёшь и не имеешь автомобиля. Поэтому надо взять денег на проезд в автобусе, - советует Артем Шомысов.

Правило №4

Быть осторожным с пиротехникой

- Прежде всего надо одеться потеплее и быть в хорошем настроении. А также быть осторожным на горках и с пиротехникой. И тогда все будет хорошо и весело! С наступающим Новым Годом! - рассказала Елена Драчева.

Правило №5

Опасаться пьяных людей

- Нужно опасаться пьяных людей, так как они слишком дерзкие и, если им что-то не нравится, то сразу лезут драться, - посоветовала Ксения Лобанова.

Правило №6

Решить все свои проблемы до праздника

- Нужно одеваться по погоде, и нужна хорошая, добрая компания, в которой будешь чувствовать себя комфортно. Ну и перед встречей такого прекрасного праздника нужно решить как можно больше своих жизненных проблем и трудностей, чтобы во время торжества не болела голова, - Владимир Семенов (имя и фамилия изменены).

Правило №7

Заранее хорошенечко выпить

- На площадь надо прийти уже под шофе. 2014 год мы встречали на площади и пришли туда трезвые. Тогда 15 минут нам показались вечностью. Люди вокруг тоже ходили, топтались и не знали, чем себя занять. Тем более сейчас распивать спиртное на улицах города запрещено, - советует Вера Костина (имя и фамилия изменены).

...

  • 0

Популярное

Последние новости