До Нового года 34 дня. В центре Сыктывкара опробовали праздничные фейерверки

До Нового года осталось меньше пяти недель, а в центре Сыктывкара уже опробовали праздничные салюты и фейерверки. Запуск состоялся вчера, 26 ноября, в центре города, около Центрального стадиона.

Вечернее небо озарялось салютами разной величины. Это был показательный запуск фейерверков из ассортимента местной пиротехнической компании.

– Это запуск для наших сотрудников. Мы хотим, чтобы за прилавками магазинов,стояли компетентные люди, которые смогут грамотно рассказать об особенностях каждого изделия. Главная задача –  обучить наших продавцов и заодно продемонстрировать им, как можно использовать пиротехнику красиво. Второй момент  – показать  разницу, как цена изделия влияет на эффект. Мероприятие традиционное и проходит перед началом каждого сезона, который стартует в декабре, – отметил директор предприятия Владимир Колов.

В течение получаса в сыктывкарское небо летели  петарды, римские свечи, однозалповые снаряды, маленькие большие и средние батареи салютов, а на земле искрились фонтаны. Организаторы показательного инструктажа отметили, что при проведении мероприятия всегда очень строго соблюдаются правила безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости