Гайзер расширяет круг друзей «Вконтакте»

Глава Коми создал индивидуальную страничку в популярной социальной сети

В воскресенье, 23 мая, многие сыктывкарские посетители популярной социальной сети «Вконтакте» заметили среди новых профилей личную страничку Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера. В отличие от имевшихся до этого страниц-клонов известных чиновников, профиль Гайзера самый, что ни на есть, настоящий и принадлежит именно ему. Отыскать в Интернете Вячеслава Михайловича очень просто по индивидуальному адресу: http://vkontakte.ru/glavakomi.

То, что виртуальный Гайзер и в «реале» - одно и то же лицо, подтвердили в пресс-службе Главы РК. - У Главы Коми «Вконтакте» эксклюзивный адрес, чтобы его ни с кем нельзя было перепутать. Все остальные - просто клоны, - заявил руководитель пресс-службы Константин Бобров. - Он создал страничку для того, чтобы граждане вносили конструктивные предложения и замечания.

Впрочем, оставить свои деловые предложения на «стене» главе было не так-то просто. Страница Гайзера практически сразу оказалась закрытой для любителей социальной сети. Как пояснил Вячеслав Михайлович, это ограничение пришлось установить, поскольку ему присылалось много спама. Однако на поверку Гайзер, ведущий страницу в сети, оказался человеком довольно открытым. Практически любой житель Коми, пожелавший его «зафрендить», мог заполучить в список друзей вип-чиновника. Не стали исключением и журналисты «ProГород». И тут же поинтересовались, не боится ли он быть столь публичным человеком. На что Вячеслав Михалович в личном сообщении ответил: «Нет, не боюсь. Единственная сложность - планировать время, если будет волна обращений. Надеюсь, справлюсь».

Как полагается, Глава Коми указал на странице места своей предыдущей работы и сферу интересов. Выделил любимую группу «Воскресенье». Признался, что обожает футбол и является давним болельщиком «Спартака». Ходит по театрам только тогда, когда бывает в Москве, и очень любит «Маяковку», «Сатиру» и «Ленком». Если и смотрит телевизор, то исключительно выпуски новостей. Не прочь пересмотреть фильмы «Осенний марафон», «Тот самый Мюнхаузен» и «Обыкновенное чудо».

Поддерживает форму в тренажерном зале и, по возможности, выбирается в лес и на речку. Более того, Вячеслав Гайзер создал пять фотоальбомов, среди которых есть и протокольные снимки с деловых мероприятий и неформальные фото из отпуска вместе с детьми. Судя по оставленным на «стене» Гайзера посланиям, сыктывкарцы были очень удивлены и рады тому, что глава показал себя таким демократичным руководителем и при помощи социальной сети стал ближе к народу. В итоге за несколько дней число его виртуальных друзей выросло до 200 человек.

Любимые цитаты Гайзера: Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — причины. Не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было. Кто еще сидит «Вконтакте»? Заместитель главы Алексей Чернов тоже часто бывает в социальной сети. Правда, в отличие от своего шефа, он очень строг в выборе виртуальных друзей — у него их всего 10, и оставляет доступ к своей странице открытым. Из нее становится ясно, что замглавы любит смотреть телешоу «Комеди Клаб», читает Хэмингуэя, играет в преферанс и слушает группу "Offspring".

Давним пользователем «Вконтакте» является и руководитель Управления информации администрации Главы РК Павел Марущак. По его признанию, он добавил Главу республики в друзья одним из первых, а свою страницу использует исключительно в личных целях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости