Во время вырубки сыктывкарского лесопарка погибли бельчата

Возрастное ограничение:
Во время вырубки сыктывкарского лесопарка погибли бельчата
Из—за скандальной вырубки деревьев на улице Димитрова пострадали животные Вчера, 19 мая, сыктывкарцы - жильцы домов, защищающих лесопарк на улице Димитрова, нашли среди поваленных деревьев разоренный домик белки. В нем обнаружили трупы недавно родившихся бельчат. Жильцы видели, как днем белка много раза подходила на одно и то же место и что-то перетаскивала в зубах на стоящие недалеко деревья. Оказалось, что это бельчата. - Вечером, когда ушли лесорубы, разделывающие деревья на куски, белка вновь стала кружить на одном месте: ныряла под хлыст, высовывалась и издавала жалобные звуки, - рассказал житель соседнего дома Алексей Рассыхаев. - Мы предположили, что там находится гнездо или бельчата, часть которых белка уже успела перетащить на новое место. Когда люди приближались на то место, белка отходила сторону, стараясь отвлечь любознательных. Мы решили убрать хлысты. Под ними обнаружили беличье гнездо из мха и небольших веток. А под гнездом - прижатого другим поваленным деревом бельчонка. Это шокировало всех жильцов. Вечером в милицию было подано заявление, на место приходил участковый. За разорение гнезд, убийство животных предусмотрено административное наказание. Материалы будут направлены в природоохранную прокуратуру.
Загрузка...

Комментарии 61

20 мая 2010, 10:06 Горожанин
Живодеры(((
Бельчат очень жалко(((
20 мая 2010, 10:15 Горожанин
СВО ЛО ЧИ!!!! ИХ БЫ ТАК!!!!!!!!!!!
20 мая 2010, 10:15 Горожанин
ужас!!!таких людей даже скотами мало назвать!!!это же тоже маленькие живые существа!был свой домик!!!представьте если вас уроды так...
20 мая 2010, 10:16 Горожанин
административного наказания таким мало!!! в тюрягу надо садить!!!!
20 мая 2010, 10:17 Горожанин
хотела сказать не домик ,а семейство...
20 мая 2010, 10:18 Горожанин
надо их квартиру так же разрушить!!!
20 мая 2010, 11:11 Горожанин
бедные белочки, виновных к стенке
20 мая 2010, 11:13 Горожанин
А когда вы по городу ходите- вы столько муравьев и прочих жучков давите!!!! Всех в тюрьму!!! Совсем крыша поехала???
20 мая 2010, 11:21 Горожанин
Сволочить всех легко , а вы в лесу часто под ноги глядите , ведь ходите по муравьям , а комара , которого прихлопнули на щеке вы жалеете ? А когда деревья для для дачного участка раскорчевывали ? Все это ненужное раздувание эмоций ! Просто есть две стороны с противоположными точками зрения и продавливание через СМИ своих интересов ! Бельчат жаль , но пожелания "рушить квартиры" тоже СКОТСКОЕ !
20 мая 2010, 11:43 Горожанин
+100500
20 мая 2010, 11:55 Горожанин
зачем вы трупы показываете
20 мая 2010, 13:05 Горожанин
причем здесь лес у нас в городе по человеческим трупам ходят, по живым ходят, что то никто горько не плачет
20 мая 2010, 13:07 Горожанин
вы еще про бактерии вспомните, которые от туалетного утёнка гибнут. белка и муравей это не одно и то же. у млекопитающих есть почти все эмоции, свойственные человеку. потом есть формальный подход типа "все животные одинаковы. если мы свинью едим, почему бы оленя не подстрелить? если мы таракана тапком давим, почему бы котёнка ногой не раздавить?", и есть нигде не прописанное глубинное понимание - кого можно прихлопунть, например, комара, а кого нельзя - например, белку. а еще это всё лишний раз доказывает, в каком страшном, ущербном, забытом и проклятом всеми богами городе мы живём. где-то в европе, америке, горожане белок кормят с рук, а у нас...
20 мая 2010, 13:23 Горожанин
Кудаж прогород без трупов то
20 мая 2010, 15:03 Горожанин
Уберите фото, найду Статью в Кодексе и подам в суд на вашу газету. Бельчат жалко, но не надо садомазохизмом заниматься.
20 мая 2010, 15:26 Горожанин
Уроды вас бы так
20 мая 2010, 15:52 Горожанин
Белка это грызун , к ним относятся крысы и мыши , и тоже с эмоциями , а некоторые их даже дома содержат ! Предлагаю хоз.маги , где продают мышеловки (спалить,закрыть,посадить,наложить штраф - нужное подчеркнуть) . граждане , хватит раздувать тему ! А город у нас замечательный , не нравится ,живите "где-то в европе, америке " , а нет - не трындите !
20 мая 2010, 16:37 Горожанин
М-дя, если для управленцев из мэрии жизнь птицы, белки не имеет ЦЕННОСТИ, то завтра и наши с вами жизни обесценятся .....
20 мая 2010, 16:38 Горожанин
Пипец, просто за гранью даже самой больной фантазии
20 мая 2010, 16:39 Горожанин
А я смотрю мэрцы сюда заглядывают и даже комментируют
20 мая 2010, 17:35 Горожанин
вот это и есть формальный подход: "белка - это тоже грызун, человек - это тоже обезьяна" и т.д. белка - это не крыса. крысы выживают в любых условиях и на помойках, и в подвалах, а белка - это часть природы, даже если она и в городе живёт, причем хрупкая часть хрупкой природы. вот не будет этой белки - сразу появится ощущение, что мы живём на помойке в бетонных ящиках (то есть ощущение реальности), а это очень неуютное ощущение. была бы белка - было бы ощущение уютности.
ПС. и чем же наш город так замечателен? неужели такими людьми как вы?... о ужас...
20 мая 2010, 17:45 Горожанин
на самом деле в одном он прав - уезжайте отсюда, здесь нечего делать нормальным людям, и никогда ничего хорошего не будет.
20 мая 2010, 17:58 Горожанин
Жестокость пораждает жестокость! Мы так будем относиться к природе, а потом и будущее поколение тоже.
20 мая 2010, 18:02 Горожанин
Давайте всех зверей будем убивать, давайте будем жестокими..и будем жить как отшельники потом. Белки от насекомых отличаются разумом. Может тогда и до людей дойдем? а что? их итак много на земле, от 1-го, 2-х не убудет.
20 мая 2010, 18:04 Горожанин
а что здесь такого? фото должно вызывать эмоции. Крови-то нет.
20 мая 2010, 18:05 Горожанин
да +10000 к этому-то все и идет.
20 мая 2010, 18:21 Горожанин
Уволить того кто разрешил это - Зенещева!!!! в тюрьму тех, кто рубил!!!!!!!
20 мая 2010, 18:23 Горожанин
Ты тупая скотина. Таких как ты надо убрать. Это такой тип людей, кто сам ничего не может, не делает и только плачет, если Россия и обделена чем-то, то только из-за таких как ты
20 мая 2010, 18:25 Горожанин
Это же мистификация, эти "Активные" жильцы просто подбросили пару трупов, придумали грустную историю и всё тому подобное, преследуя свои эгоистические цели
20 мая 2010, 18:43 Горожанин
буддист чтоль??
20 мая 2010, 19:11 Горожанин
жалко жалко ОТМОДЕРИРОВАНО..заладили


Не все же как вы сникерсами питаются..для кого то и сырая белка счатьсе
20 мая 2010, 19:11 Горожанин
жалко жалко ОТМОДЕРИРОВАНО..заладили


Не все же как вы сникерсами питаются..для кого то и сырая белка счатьсе
20 мая 2010, 19:11 Горожанин
жалко жалко бля..заладили


Не все же как вы сникерсами питаются..для кого то и сырая белка счатьсе
20 мая 2010, 19:11 Горожанин
жалко жалко бля..заладили


Не все же как вы сникерсами питаются..для кого то и сырая белка счатьсе
20 мая 2010, 19:11 Горожанин
жалко жалко бля..заладили


Не все же как вы сникерсами питаются..для кого то и сырая белка счатьсе
20 мая 2010, 19:11 Горожанин
жалко жалко бля..заладили


Не все же как вы сникерсами питаются..для кого то и сырая белка счатьсе
20 мая 2010, 19:11 Горожанин
жалко жалко бля..заладили


Не все же как вы сникерсами питаются..для кого то и сырая белка счатьсе
20 мая 2010, 19:11 Горожанин
жалко жалко бля..заладили


Не все же как вы сникерсами питаются..для кого то и сырая белка счатьсе
20 мая 2010, 19:11 Горожанин
жалко жалко бля..заладили


Не все же как вы сникерсами питаются..для кого то и сырая белка счатьсе
20 мая 2010, 19:11 Горожанин
жалко жалко бля..заладили


Не все же как вы сникерсами питаются..для кого то и сырая белка счатьсе
20 мая 2010, 19:11 Горожанин
жалко жалко бля..заладили


Не все же как вы сникерсами питаются..для кого то и сырая белка счатьсе
20 мая 2010, 19:11 Горожанин
жалко жалко бля..заладили


Не все же как вы сникерсами питаются..для кого то и сырая белка счатьсе
20 мая 2010, 19:11 Горожанин
жалко жалко бля..заладили


Не все же как вы сникерсами питаются..для кого то и сырая белка счатьсе
20 мая 2010, 19:11 Горожанин
жалко жалко бля..заладили


Не все же как вы сникерсами питаются..для кого то и сырая белка счатьсе
20 мая 2010, 19:11 Горожанин
жалко жалко бля..заладили


Не все же как вы сникерсами питаются..для кого то и сырая белка счатьсе
20 мая 2010, 19:11 Горожанин
жалко жалко бля..заладили


Не все же как вы сникерсами питаются..для кого то и сырая белка счатьсе
20 мая 2010, 19:11 Горожанин
жалко жалко бля..заладили


Не все же как вы сникерсами питаются..для кого то и сырая белка счатьсе
20 мая 2010, 19:11 Горожанин
жалко жалко бля..заладили


Не все же как вы сникерсами питаются..для кого то и сырая белка счатьсе
20 мая 2010, 20:20 Горожанин
Пусть ответят перед законом!
20 мая 2010, 20:30 Горожанин
А какая разница кто я? это значения не имеет..
20 мая 2010, 20:48 Горожанин
Да нормально мы к природе относимся . только не у всех белки скачут под окном , и обидно , наверное , тем людям , с которых риэлторы брали лишних бабок за вид из окна в этом доме
20 мая 2010, 21:21 Горожанин
Ваще логики не вижу никакой с вашей стороны.
20 мая 2010, 21:25 Горожанин
не флуди! сначала нормально отвечать научись и разумно выражать свои мысли!!
20 мая 2010, 21:42 Горожанин
ТВАРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21 мая 2010, 08:20 Горожанин
да хватит уже, рома
21 мая 2010, 10:46 Горожанин
в аэропорту чучела продают бельчат чтоже вы их не жалеете?
21 мая 2010, 10:54 Горожанин
вот так вот всегда - начали с бельчат, кончили взаимными оскорблениями. речь шла не о России, а о Сыктывкаре. я бы тоже могла сказать "Тупая скотина" в ответ, но не буду, я вам это просто чисто энергетически отзеркалю)
22 мая 2010, 08:16 Горожанин
Так охотник в лесу НЕЧАЯННО стреляет и убивает , а в Сыктывкаре злые дядьки СПЕЦИАЛЬНО дерево спилили чтобы именно этот бельчонок погиб
23 мая 2010, 17:10 Горожанин
редакторы, вы УГ.
то что дети смотрят газету и видят белок дохлых нормал да?
далбоёбы воистину.
закрывайте газету, она стала хуйнёй полнейшей.
я не оскорбляю никого, я констатирую факт.
мисс "Прогород", ой бля я не могу ваще))
24 мая 2010, 10:52 Горожанин
Миром правят деньги!!!ради них любой по головам пойдет и пофиг на белок!!!!я жила рядом с этим лесом и всегда радовалась,когда белочки веселились и бегали рядом!!!а детям-то как нравилось!!!а теперь что????будем дышать строительной пылью и слушать,как матеряться строители???прекрасно!!!докатились!!!
19 июня 2010, 13:36 Горожанин
Закрой рот...Мы не убийцы