В Украине разбился малайзийский самолет с 295 пассажирами на борту

Погибли и россияне

Самолет Малазийской авиакомпании Boeing777, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области Украины в 50 километрах от границы с Россией. В авиакатастрофе погибли все 295 человек на борту самолета (280 пассажиров и 15 членов экипажа). Международные пассажирские рейсы избегают Восточное воздушное пространство Украины после крушения самолета Malaysia Airlines в Донецке.

Авиакомпания также перенаправляет свои самолеты, чтобы избежать области, где полет MH17 разбился, согласно изданию Flightradar24.

И киевские власти, и оппозиция отрицают причастность к инциденту. Глава МВД Украины Антон Геращенко сказал, что самолет с 280 пассажирами и 15 членами экипажа упал по неизвестным пока причинам. Малазийская авиакомпания подтвердила, что она потеряла контакт с самолетом, когда он пролетал над украинской землей из Амстердама. Последняя известная позиция была в воздушном пространстве Украины.

Пассажирский самолет, как ожидалось, должен был вступить в российское воздушное пространство в 17:20 по местному времени вчера, но не сделал этого. Вскоре местные жители сообщили об обнаружении обломков авиалайнера, который, по их словам, мог принадлежать Малайзии. Они сказали, что несколько десятков мертвых пассажиров были найдены.

Группы, которые борются с силами Киева на востоке Украины, отвергли свою причастность к инциденту, так как есть сообщения, что самолет был сбит. Донецкая Народная Республика утверждает, что ее силы самообороны просто не имеют такой военной техники. Глава Александр Бородай назвал инцидент "провокацией со стороны украинских военных". Тем не менее, президент Украины, Петр Порошенко, не исключил, что малазийский самолет был сбит. В то же время, Антон Геращенко сказал на своей странице в Facebook, что на самолет был направлен зенитно-ракетный комплекс "Бук".

Источники подчеркнули, что самолет летел на высоте более 10 километров и на него мог быть направлен только высокий класс оружия: С-300 или "Бук".

...

  • 0

Популярное

Последние новости