Кондуктор автобуса во время рейса оскорбила сыктывкарку и показала ей «фигу»

Возрастное ограничение:
Кондуктор автобуса во время рейса оскорбила сыктывкарку и показала ей «фигу»
Женщина отказалась платить за сына, которому нет 7 лет Вчера вечером на рейсовом автобусе №54 ехавшем из Эжвы в город произошел скандал: кондуктор нахамила жительнице столицы, ехавшей с малолетним ребенком: - Я с 6-летним сыном села на автобус, посадила ребенка себе на колени и заплатила за проезд для себя, за ребенка платить не надо было в силу его возраста и в самом автобусе висели правила перевозки пассажиров, в которых говорилось о том, что дети до 7 лет имеют право на бесплатный проезд. Уже в пути, кондуктор снова подошла к нам и потребовала заплатить за Илью, а мои возражения упрямо отметала и просила показать свидетельство о рождении, которого с собой у меня не было. Я отказалась и она начала сильно на нас браниться, показала фигу, а на выходе еще толкнула, - рассказала потерпевшая Лида Денисова. Как оказалось, женщина пыталась узнать имя обидчицы у нее самой и водителя, но те в ответ сказали только о перевозчике, господине Кутькине. Выйдя из автобуса сыктывкарка, на всякий случай, запомнила государственный номер — АВ 923. Как оказалось владельцем автобуса является индивидуальный предприниматель Кутькин С.Ю., занимающийся пассажирскими перевозками по Сыктывкару. Однако на предприятии дать нам какие-либо комментарии отказались. Кстати, в столице Великобритании Лондоне в автобусах и трамваях бесплатный проезд доступен детям до 16 лет.

Комментарии 24

25 февраля 2010, 15:56 Горожанин
Пора штрафовать коньдюков за подобные случаи и отстронять ихот работы, пусть дворы метут. А Вам я посоветую обратиться в суд, но перед этим найти свидетелей ехавших в попутном направлении, если есть желание наказать.
25 февраля 2010, 16:00 Горожанин
в паспорте тоже запись делается. показали бы паспорт, все правильно, без бумажки ты какашка.
В том же банке или в милиции на слово не поверят, хочешь провозить детей бесплатно, предоставляй документ.

А вот по поводу брани и толчка, кондуктору нужно сделать выговор или уволить ее нафиг, была б моя воля, всем кондукторам по голове надовал
25 февраля 2010, 17:15 Горожанин
по роже кондючке!!! они совсем оборзели!!!
25 февраля 2010, 22:30 Горожанин
Абсолютно согласна с комментариями!!Меня тоже в последнее время очень возмущает поведение как шоферов, так и кондукторов! И вообще график их работы!!!
19 февраля стоял сильный мороз -28, на остановке простояла 25 минут и ни одного автобуса № 54 не было!!!За это время прошло пять автобусов №18!!!! Я чуть себе ноги не отморозила!!!Опоздала на работу!
И это не единичный случай, что приходиться ждать автобус по 20-25 минут с 10-05 утра!!!!Я сажусь на остановке "2-ой микр-он"!!!
Теперь про водителей!!!Водители автобусов позволяют себе на остановках стоять по 5-10 минут с открытыми дверьми в мороз -25 градусов и выше!!!Мало того что автобусы ужасно холодные, да еще и наши водители проветривают их на остановках!!!
А водители автобусов маршрута №54 позволяют менять места высадки на свое усмотрение!Конкретно, остановку" ЖД вокзал" вообще игнорируют и высаживают людей, где остановка у автобусов №№17,5 !!!!
Думаю, что я выражаю мнение многих возмущенных пассажиров Эжвы, да и города тоже!!!
Огромная просьба не оставить без внимания это замечание и разобраться!!!!
С уважением, ваш читатель!!!
25 февраля 2010, 23:02 Горожанин
Кондукторов на мыло! Даешь самообслуживание!
26 февраля 2010, 08:34 Горожанин
так тыж бесплатно поедешь, коль кондукторов убрать!
26 февраля 2010, 08:37 Горожанин
правильно сделала, что потребовала документы, у нас и 16 летних на колени сажают!!!
А насчет удара в спину так в это сложно поверить, как надо изловчиться и напрячься чтобы подкараулить у выхода и пнуть...
26 февраля 2010, 09:23 Горожанин
Нет, в смысле поставить на выходе какую-нить систему, чтоб проверяла заяц ты иль нет, и вперед или ввести советскую дружинную систему - вон в телике видел в питере есть такие товарищи, по автобусам и троллейбусам ходят, билеты проверяют, а если что не так - в милицию
26 февраля 2010, 10:27 Горожанин
Систему ненадо! А то будут стоять на одной остановке по полчаса как в маскве!!!
26 февраля 2010, 12:02 Горожанин
Боже мой...какие же вы злые...работа кондуктора очень нелегкая..тем более зимой..вы то проедете немножко в холодном автобусе и все, а им работай в нем целый день...никакого соцпакета..зп только % от выручки...сама на себе испытала( попросили подменить)...так это было осенью и не холодно,но за целый день, а это как никак с 6 утра( встала в 5) до 11 вечера..я чуть с ума не сошла!домой приперлась еле на ногах стояла...

насчет того что автобусы долго не приезжают..Так МОРОЗЫ же! много автобусов попросту не заводятся!они же все на улице"ночуют" вот и ездят их мало...например во время морозов по кругу 174 маршрута было всего 2!!! автобуса! сама опоздала на работу прождав час на остановке...
26 февраля 2010, 12:18 Горожанин
НАДО КУТЬКИНУ ПОДДАТЬ ПОД ЗАД,А ТО РАСЗЖИРЕЛ В СВОЁМ КРУЗЕРЕ....НЕФИГА НЕ СМОТРИТ ЗА СВОИМИ ПОДЧИНЁННЫМИ...
26 февраля 2010, 16:51 Горожанин
Да уж, сколько раз приходилось разбираться с кондукторами, и почему-то всегда в автобусах Кутькина... И где он такое хамло набирает...
26 февраля 2010, 20:46 Горожанин
Женщина с ребенком тоже прямо скажем ангельски не выглядят. А на автобусах всякие работают, придурков везде хватает
26 февраля 2010, 22:27 Горожанин
Нихуя себе она прихуело..дак это маленькое говно будет сидеть место занимать..а место-деньги..если нету 7 лет пускай нахуй дома сидит
26 февраля 2010, 22:36 Горожанин
Правильно правильно. У меня дочь тоже ездит со внуком на коленях всегда, так я их за это палкой бью
26 февраля 2010, 23:19 Горожанин
сегодня ехала в автобусе №54 в салоне пахнет гарью вдобавок еще водитель устроил газовую камеру как доехали не знаю на совесть водителей или кондукторов уповать бессмысленно Едешь как в дурдоме
26 февраля 2010, 23:22 Горожанин
работникам лишь бы сделать сборы а как пассажиры едут их вообще не касается водители по телефону говорят конукторы семейные дела обсуждают по телефону едешь думаешь только бы живыми и целыми доехать
27 февраля 2010, 08:36 Горожанин
ты че на ней жениться собрался?
27 февраля 2010, 09:40 Горожанин
ходите пешком . и для здоровья полезнее .
27 февраля 2010, 10:46 Горожанин
да и вы к нам в магазин больше не ходите -грибы и кору собирайте....
27 февраля 2010, 21:52 Горожанин
люди разные не надо всех гребсти под одну гребенку есть одна кондуктор так она каждому пассажиру пожалуйста говорит когда обилечивает за смену несколько тысяч раз а вообще почему проездные отменили во всех крупных городах они есть а в нашей деревне нет
28 февраля 2010, 22:53 Горожанин
Сегодня ехал в автобусе номер 174, там бомж сидел на полу рыбу ел сырую
28 февраля 2010, 23:23 Горожанин
Ну нихрена себе! Во дела! И куда кондукторы в таком случае смотрят!
02 марта 2010, 00:10 Горожанин
А мне один кондуктор с 500 р. пытался дать сдачу железом. Ну,не всю,конечно,буду объективна. Два-три полтинника,штук десять чириков бумажных и железных,а всё остальное-мелочью по 5, 2 р. Мне как раз по телефону позвонили,когда я деньги ему дала,не обращала внимание,пока он всё это отсчитывал. И тут слышу звон денюжек. Я говорю: "Молодой человек,Вы понимаете,что это не та купюра,с которой нужно давать такую сдачу?Я не успею это пересчитать до своей остановки.Давайте я вам ровно 13 р. заплачу".Он грубо сказал,что надо было сразу,и продолжил отсчитывать мелочь. Я: "Верните мне мои деньги,я поеду на другом автобусе". Пара препирательств,он психанул,швырнул рядом со мной на пустое сиденье всю эту мелочь,выматерился в мой адрес при других пассажирах, в т.ч. детях и пошёл к водителю. Я говорю "что за материшина?",пригрозила милицией,он громко сказал "пошла на х..".Сдачу не взяла,вышла на след.остановке и как раз встретила патруль на машине. Встретили его на конечной. Как же он испугался! Наверно не ждал,что так скоро.. Извинился шаблонно и после того случая мне в глаза не смотрит.