Тест-драйв в питерской вышке: Участвуй в конкурсе и проведи 3 дня в современном вузе

У школьников из Республики Коми появилась уникальная возможность протестировать систему высшего образования в России, посетив Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге.

Ребята побывают на лекциях известных отечественных и зарубежных ученых, примерят на себя роль сотрудников научной лаборатории, останутся на несколько ночей в общежитии и поедят в студенческой столовой. Стать участником проекта может каждый желающий.



- Проект «Тест-драйв в Питерской Вышке» позволит проявить школьникам свои деловые и коммуникационные качества, а также определиться в каком направлении подготовки, а в дальнейшем и деятельности, им стоит двигаться,— рассказывают организаторы акции.

В проекте принимают участие школьники 9-11-х классов, которые создают команды от трех до пяти человек и выбирают себе в кураторы школьного педагога. Уже сегодня в заочном этапе будущие абитуриенты не только со всех уголков России, но и ближнего зарубежья, регистрируются, выкладывают на официальном сайте «Тест-драйва» свои проекты и борются за голоса интернет-аудитории.

Заочный этап продлится до 10 февраля, после чего компетентное жюри определит состав команд-участников очного тура. Во время школьных каникул, с 24 по 26 марта, ребятам представится возможность не только защитить свои разработки, но и почувствовать себя настоящими студентами.

- Школьники узнают, что изучают и чем занимаются экономисты, менеджеры, юристы, историки, политологи, социологи. В нашем кампусе довольно часто проводятся деловые игры для больших аудиторий — участников с 3-го по 11-й класс. С ребятами будут постоянно их кураторы — наши студенты-волонтеры. Студенческий актив вуза не даст школьникам скучать, они смогут принять участие во внеучебной деятельности,— рассказывают организаторы.


Чтобы заявить об участии, нужно до 10 февраля зарегистрироваться на сайте проекта.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости