«Убыточный» поезд Сыктывкар – Кослан сохранится в период праздников

Власти Коми добились ежедневного курсирования транспорта по маршруту

Федеральная пассажирская компания, несмотря на достигнутую ранее договоренность с властями Республики Коми, отменила ежедневное движение поезда «Сыктывкар - Кослан» с 31 декабря 2013 года, сообщает администрация региона. Более того, согласно расписанию на сайте РЖД с 16 января 2014 года поезд будет ходить не каждый день, а четыре раза в неделю.

«Учитывая, что между Сыктывкаром и Косланом железная дорога является единственным средством транспортного сообщения и во избежание возникновения социальной напряженности, власти республики будут требовать сохранения движения поезда в 2014 году в удобном для жителей республики ежедневном режиме», - заявил министр развития промышленности и транспорта Республики Коми Сергей Иванов.

По его словам, благодаря настойчивым требованиям правительства региона железнодорожники сохранили ежедневные поездки по этому маршруту.

Как сообщалось ранее, правительство Республики Коми взяло на себя частичное финансирование движения поезда Сыктывкар – Кослан, ежедневное курсирование которого планировалось отменить из-за убыточности перевозок.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости