Спорное голосование: Какую елку ставить на Новый год дома?

Портал progorod11.ru узнал мнение горожан

Близится самый добрый и семейный праздник – Новый Год. Даже взрослые, словно дети, ждут новогоднего чуда. Главным символом зимнего праздника по праву считается ель, украшенная гирляндами, мишурой и стеклянными шарами. На Стефановской площади уже установили главную хвойную красавицу столицы Коми. Да и в квартирах горожан пора уже устанавливать новогоднее дерево. Есть множество вариантов, какую ель можно поставить дома. Кому-то нравятся натуральные ели с запахом хвои, а кто-то предпочитает удобную многоразовую искусственную ель. Также есть альтернатива этим двум вариантам – оригинальная ель-поделка из всевозможных материалов. Здесь уже кто на что горазд.
Преимущества натуральной елки:

  • Запах хвои
  • Природная красота
  • Она все-таки настоящая

Преимущества искусственной елки:

  • Можно использовать много лет
  • Не осыпаются иголки
  • Пушистая

Портал progorod11.ru узнал у известных людей города, какую елку они ставят у себя дома.
Председатель организации «Экологи Коми» Нина Кустова считает, что надо ставить натуральную елку, но в горшке:

«Я за живую елку, но в горшке. Чтобы по весне высадить возле своего дома. А вообще, живая елка на Новый год может появиться в доме несколькими способами. Ель можно купить на рынке, но тут обязательно нужно спрашивать у продавцов разрешение на вырубку, чтобы не стать пособником "браконьерской" рубки. А можно и собственноручно срубить ель: либо втихую в лесу, что недопустимо, либо в специальном месте, отведенном Сыктывкарским лесничеством для этих целей. А также елку можно купить живую в горшке или специально посадить ее по осени для этих нужд».

Известный в городе предприниматель Федор Овчинников за искусственную ель:

«Я ставлю искусственную елку. Потому что это практично, удобно и эффективно для всех: и для меня, и для леса. Искусственная ель не осыпается и ее можно много раз использовать».

...

  • 0

Популярное

Последние новости