Мысли на ходу: Ольга Литвинова, читательница, получившая гонорар за новость

Сегодня, 5 декабря, в рубрике "Мысли на ходу" читательница из Ухты, получившая гонорар за новость.

О сегодняшнем вознаграждении. В этот раз я получила четыреста рублей, а на прошлой неделе – триста. Каждый раз очень радуюсь. Сейчас пойду и потрачу эти деньги на продукты.

О подработке. Я домохозяйка, сижу с двумя маленькими сынишками дома. Уже давно думала, как бы подработать. Случайно заметила в заморозки живых комаров. Меня это удивило, и я решила поделиться новостью с газетой «Pro Город». Написала редакции в социальной сети «ВКонтакте» на страничке газеты. Мою новость опубликовали в издании. Теперь всегда если вижу что-то интересное, сообщаю «Pro Городу»: отправляю фотографии на сайт progorod11.ru или звоню дежурному журналисту по телефону 8-904-273-39-15.

О поиске новостей. Находятся они случайно. Просто гуляя с детьми или когда еду на машине, внимательно наблюдаю за всем, что происходит вокруг. У меня постоянно с собой телефон, где есть фотоаппарат и выход в Интернет. Поэтому времени, чтобы поделиться новостью, нужно совсем немного.

Об отношении семьи к подработке. Родные быстро привыкли к тому, что видят мое имя в газете. Некоторые знакомые даже шутят, что меня скоро могут позвать работать корреспондентом.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости