Самолеты из Сыктывкара в Инту будут летать три раза в неделю

Власти республики решили увеличить число авиарейсов

Правительство Республики Коми с 7 декабря 2013 года вводит дополнительный авиарейс по маршруту «Сыктывкар - Инта». Теперь по просьбам жителей региона самолеты в приполярный город будут летать не два, а три раза в недел: по вторникам, четвергам и субботам.

«По многочисленным просьбам жителей Республики Коми и в целях создания комфортных условий для пассажиров, Правительство Республики Коми приняло решение о включении в расписание с 7 декабря этого года дополнительного авиарейса Сыктывкар-Инта»,- сказал заместитель министра развития промышленности и транспорта Республики Коми Сергей Иванов.

Время полета самолета L-410 в Инту составляет 2 часа 15 минут. По вторникам и четвергам воздушное судно отправляется из Сыктывкара в 07:10, по субботам - в 9:00. Обратный рейс - в 10:15 по будням, и в 12:00 в выходной. Стоимость полета - 3 240 рублей. 

Кстати. Первый авиарейс из Сыктывкара в Инту состоялся 8 октября. Загрузка самолета, вместимость которого составляет 17 пассажиров, составила 80%. В Инте самолет встречали с белым медведем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости