Как подготовиться к праздникам и правильно войти в новый финансовый год?

Сегодня, 3 декабря, до Нового года остается меньше месяца. Впереди новогодние праздники и длительные каникулы. Как провести их с пользой и правильно войти в новый финансовый год?  Советы дает заместитель управляющего Коми отделением №8617 ОАО «Сбербанк России» Юлия Волгина.

Новый год – время подарков, подведения итогов и построения личных планов на будущее, время распродаж и низких цен на многие полезные товары, возможность отдохнуть в теплых краях. Если для реализации намеченного недостаточно свободных средств, на выручку придет потребительский кредит от ОАО «Сбербанк России».

Жители нашей республики активно пользуются программами кредитования. Об этом говорят и цифры. За десять месяцев 2013 года клиенты ОАО «Сбербанк России» уже взяли свыше 61 тысячи потребительских кредитов на общую сумму около 11,2 млрд. рублей. Лояльность потребителей к займам в принципе понятна. Благодаря кредитным средствам можно не откладывать крупные покупки, не отказывать себе в удовольствии посетить какой-нибудь райский уголок на земле в ближайший отпуск, сделать хороший подарок близкому человеку, да мало ли чего!

Нередко специалистам банка приходится отвечать на вопрос: «Выдадут ли мне кредит в Сбербанке, если у меня уже есть несколько кредитов других банков?» В ноябре 2013 года ОАО «Сбербанк России» запустил программу кредитования «Потребительский кредит на рефинансирование внешних кредитов». Новый продукт позволяет одновременно погасить задолженность по пяти кредитам, полученным в других банках.

Программа рассчитана на заемщиков с положительной историей платежей, которые на момент обращения в Сбербанк своевременно осуществили не менее шести ежемесячных выплат по кредиту в другом банке.

Думаю, программа рефинансирования будет интересна нашим заемщикам. В первую очередь потому, что оплачивать кредит в одном банке намного удобнее, чем в нескольких. Кроме того, в рамках программы у заемщика будет возможность получить деньги сверх суммы рефинансируемых кредитов.

Как оформить кредит? Необходимые документы для получающих зарплату или пенсию на карты ОАО «Сбербанк России»  - паспорт гражданина России и анкета-заявление (оформляется при обращении).
Для клиентов, не получающих заработную плату/пенсию на счет, открытый в нашем банке  необходимо  дополнительно представить документы, подтверждающие финансовое состояние и занятость.  Решение о выдаче кредитов принимается за 2 дня, а для получающих зарплату/пенсию на карту ОАО «Сбербанк России» в течение двух часов.

Часто бывает так, что на визит в отделение банка нет времени. У клиентов Коми отделения №8617 ОАО «Сбербанк России» есть возможность пригласить нашего специалиста прямо к себе на работу. Уточнить такую возможность можно по телефону в Сыктывкаре 8(8212) 28-68-43, 89121477102, 89129672724.

Когда стоит брать кредит? Если вы хотите сделать конкретную крупную покупку, то имеет смысл взять кредит. Но если вы хотите подстраховаться на случай непредвиденных расходов и не знаете, когда именно вам понадобятся деньги – то ваш выбор кредитная карта.

Кредитная карта –это дополнительные средства, которыми можно воспользоваться в любой момент. При этом, когда деньги просто лежат на счете, клиент платит лишь за годовое обслуживание, и то, если оно предусмотрено тарифным планом. В этом серьезное отличие кредитной карты от потребительского кредита, который надо начинать погашать сразу и с процентами вне зависимости от того, успели ли вы им распорядитьсяпосле получения. Кроме того кредитная карта позволяет  занять у банка любую, даже совсем небольшую сумму.

ОАО «Сбербанк России» предусмотрел льготный период кредитования по безналичным операциям (при оплате товаров в магазинах через терминалы безналичной оплаты), во время которого проценты не взимаются. Действует он в течение 20 дней после составления ежемесячного отчета, так что, прибегнув к помощи кредитной карты сразу же после формирования очередного отчета, вы не уплачиваете банку проценты за пользование кредитом до 50 дней (за исключением операций по снятию наличных).

На кредитные карты распространяются все преимущества обычных платежных карт. Их держатели могут стать участниками бонусной программы «Спасибо от Сбербанка».  После регистрации участия – вы будете за любую покупку, оплаченную картой, получать бонусные баллы: с момента регистрации до 31 декабря 2013 года 1,5% от суммы платежной операции, а в дальнейшем 0,5%.

Близится Новый год. Это время ассоциируется у нас с приятными сюрпризами и подарками. ОАО «Сбербанк России» не останется в стороне. Самым ответственным и исполнительным клиентам (а по Западно-Уральскому банку их ни много ни мало 700 тысяч!) в преддверии новогодних праздников ОАО «Сбербанк России» направит по почте специальные предложения по кредитным продуктам. Узнать есть ли для вас подобное специальное предложение можно в любом филиале банка.

Кроме того, всем, кто задумывается о кредите мы предлагаем в декабре принять участие в акции «Золотое предложение», которое дает ряд преимуществ: привилегированную карту MASTERCARD GOLD без платы за годовое обслуживание; бесплатную карту MASTERCARD МОМЕНТУМ для удобного погашения кредитов; бесплатный «Мобильный банк» - доступ к услугам банка через сотовый телефон; бесплатный «Сбербанк-Онлайн» - доступ к услугам банка через Интернет; тройные бонусы «Спасибо от Сбербанка» до  31 декабря 2013.

Традиционно в преддверии Нового года ОАО «Сбербанк России» предоставляет своим заемщикам возможность оформить потребительский кредит на специальных условиях. В этом году мы специально запускаем акцию «14,5%» чуть раньше, чтобы у наших клиентов оставалось достаточно времени до Нового года для реализации своих планов и подготовки к празднику.Предложение действительно до 15 февраля 2014 года включительно.

Подробнее с условиями акций можно ознакомиться на сайте sberbank.ru и в филиалах банка.

*** Открытое акционерное общество «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 08.08.2012. Реклама.

...

  • 0

Популярное

Последние новости