Горожане хотят увидеть в Сыктывкаре памятник студенческой халяве и упавшему мороженому

Топ самых необычных предложений, как украсить город

Сегодня, 29 ноября, на проект «Городские легенды», который длится уже 3 недели, пришло множество предложений от сыктывкарцев, как украсить родной город. Необычные памятники, постройки — в столичной администрации принимают самые смелые решения.

Сундук купцов Сухановых

– В городе давно уже существует необходимость каким-то образом увековечить память купеческого рода Сухановых, в своё время немало сделавших для известности и процветания нашего города, - заявил Игорь Андриянов. - Кроме того, существует немало преданий о купеческих кладах в виде сундуков с золотом.

В администрации города посчитали, что установить такой памятник — хорошая идея. Во многих городах есть места, в которые туристы бросают монеты, чтобы вернуться вновь. Таким же местом может стать и сундук-копилка. А деньги, которые в нем накопятся, можно отдавать на благотворительность.

Памятник левому рулю

В мэрии также выделили это предложение: перед выездом из Сыктывкара в дальнюю дорогу можно будет потереть этот руль на счастье. Так в столице появится еще одна хорошая примета.

Памятник упавшему мороженому

Оригинальное предложение сделал Андрей Андреев. Это будет забавная деталь в Сыктывкаре.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости