Социальные сети будут отвечать на сообщения сыктывкарцев самостоятельно

Google разработал «социального бота»

На днях компания Google запатентовала технологию автоматических ответов, пишет FilterNews. Теперь присутствие живого человека у компьютера не обязательно. Система может самостоятельно отвечать на сообщения и комментарии.

Новая технология может анализировать поведение пользователей в социальных сетях и способна имитировать индивидуальный стиль каждого. Поэтому, по уверению разработчиков, сообщение бота будет неотличимо от вашего собственного. Использовать новинку можно будет для ответов по электронной почте, комментирования фотографий, общения с друзьями.

Патент уже утвержден американским Бюро по патентам и товарным знакам. Планируют, что такая программа заинтересует знаменитостей, которые зачастую не утруждают себя самостоятельным общением с поклонниками. Кроме того, разработки  Google будут пользоваться популярностью в сфере бизнеса.

Мнения горожан по поводу нововведения разделились. Одни считают такую технологию отличной идеей, которая избавит от необходимости давать однотипные ответы и комментарии. Другие уверены, что технический прогресс может лишить нас возможности общаться самостоятельно. Кроме того, беспокоятся, что бот выдаст ответ, который может навредить их репутации.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости