Цены на ЖКУ выросли в среднем на 15%

Возрастное ограничение:
Цены на ЖКУ выросли в среднем на 15%
С февраля в квитанциях сыктывкарцев будут стоять новые цифры Тарифы на жилищно-коммунальные услуги индексируются в начале каждого года, 2010 не стал исключением. Как сообщили нам в службе Республики Коми по тарифам, тарифы на коммунальные услуги для жителей Сыктывкара изменились следующим образом: Электроэнергия (ОАО "Коми энергосбытовая компания") 2,49 р/КВт (в 2009 году было 2,26 р/КВт) Холодная вода (МУП "Сыктывкарский водоканал") 26,62 р/м³(было 24,30 р/м³) Горячая вода (ЭМУП "Жилкомхоз") 80,62 р/м³(было 71,40 р/м³) Газ (ООО "Комирегионгаз") 2,64 р/м³ (в 2009 году было 1,87 р/м³) Теплоснабжение (ОАО "Территориальная генерирующая компания №9") 970,21 р/Гкал (было 886,04 р/Гкал) Канализация (МУП "Сыктывкарский водоканал") 21,25 р/м³(было 18,39 р/м³) Стоит отметить, что цены на ЖКУ по городу отличаются в зависимости от того, какая управляющая компания занимается обслуживанием дома.

Комментарии 16

02 февраля 2010, 10:48 Горожанин
совсем оборзели
02 февраля 2010, 10:59 Горожанин
ХОЧУ СПРОСИТЬ У РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОМПАНИЙ ОТКУДА ОНИ БЕРУТ ТАКИЕ СУММЫ НА РЕМОНТ И СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ???ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ СКИНУТЬСЯ ВСЕМ ПОДЬЕЗДОМ И ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ДОМ.ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ МЫ ПЛАТИМ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ МОЖНО ЗОЛОТЫЕ ДОМА ПОСТРОИТЬ!!!А ДЕЛАЮТ РАЗ В ПЯТИЛЕТКУ И ТО С ЖИЛЬЦОВ ДЕНЬГИ ТРЕБУЮТ!!!СОВСЕМ УЖЕ БЕСПРЕДЕЛ!!!
02 февраля 2010, 12:13 Горожанин
и как это увеличение соотнести с понижением прожиточного минимума ??? меньше есть прикажете ?
02 февраля 2010, 13:37 Горожанин
Холодная вода (МУП "Сыктывкарский Водоканал" 23,56 р/м3 без НДС)
02 февраля 2010, 16:42 Горожанин
почему дорожает электричество,вода в печоре течь отказывается,денегтребует.Газ за такие деньги в трубу не идет,даже канализация непринимает кал за столь низкую плату.Обидно за страну где людей обирают на государственном уровне.
02 февраля 2010, 16:55 Горожанин
Просто республикой сегодня правит мерзота.
02 февраля 2010, 17:03 Горожанин
В РКЦ сказали что тарифы выросли на 30%.
Хотел взять квиток за январь заранее заплатить. Смотрю сумма слишком большая. Специалист сказал, что они добавили 30% к сумме(на калькуляторе), которая была в декабре, так как данное подорожание еще не учитывается. Оказалось, что тарифы уже забиты-получается два раза по 30% процентов посчтитали.
02 февраля 2010, 17:26 Горожанин
А Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич из телевизора сказали, что инфляция за 2009 год составила 8,5 %. Тогда на основании чего тарифы выросли на 15?
02 февраля 2010, 17:31 Горожанин
породят они своей любовью к народу очередного Ленина. и опять все по кругу.
02 февраля 2010, 21:23 Горожанин
Сыктывдырка - это ж своеобразный офшор для ЖКХ. ) Границ для безумных экспериментов не существует. Здесь всё для людей на 2 умножается!
02 февраля 2010, 22:29 Горожанин
Новая метла( гейзер) по новому метет
03 февраля 2010, 03:30 Горожанин
чувствуют, что бабло-то отдать придется за непереселенцев
03 февраля 2010, 11:57 Горожанин
А еще закон вышел, что нужно счетчики на все трубы установить. Теперь господа все посчитают.
А у вас кран течет??? и воду много считают??? так это не наши проблемы.
03 февраля 2010, 23:55 Горожанин
Да чтож такое, что за страна, че кому там опять бабла не хватает? все время хватало и тут рас и не хватает, с кого взять конечно с народа. Скоро хлеб в кредит продвать будут....
05 февраля 2010, 00:10 Горожанин
Ндя, даже мусор подорожал....
05 февраля 2010, 22:48 Горожанин
А магнитики по такому поводу тебе на что? ;-)