В Воркуте мужчину ограбили и порезали ножом

В ходе пьянки завязался конфликт

Как сообщает МВД Коми, в Воркуте задержали вора, который порезал ножом жителя Башкортостана. Инцидент произошел в квартире дома по улице Димитрова. Уроженец восточной республики выпивал на квартире с малознакомыми людьми. В какой-то момент один из молодых людей ударил ножом мужчину. После чего, ударивший вытащил у пострадавшего мужчины всю наличность, сотовый телефон и банковскую карту. После кровавого ограбления молодой человек скрылся.
Раненый мужчина вызвал скорую. После в дежурную часть Воркуты поступило сообщение о ножевом ранении. По адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и патрульные машины.
Пострадавший мужчина подробно описал грабителя. В скором времени вора задержали. Им оказался 20-летний ранее судимый воркутинец. Свою вину в тяжком преступлении задержанный не стал отрицать. Молодой человек рассказал, что ограбить мужчину решил из-за конфликта между выпивавшими.
На грабителя завели уголовное дело по части второй статьи «грабеж, совершенный с применением насилия». За кражу молодому человеку грозит до семи лет лишения свободы.
Некоторые украденные вещи у грабителя изъяли и приобщили к делу. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости