В Сыктывкаре 8-летний мальчик провалился в туалете деревянного дома

Под ногами ребенка обрушились сгнившие доски

Жильцы деревянного дома по улице Печорской, 52 уже давно жаловались на аварийное состояние общежития. Их жилье все еще не признали аварийным, несмотря на то, что на днях там под ребенком обрушился пол, когда тот пошел в туалет. А сегодня ночью, 6 ноября, пол начал проваливаться и во втором общем туалете. Теперь справить нужду им негде.

Надежда Феденева, мать 8-летнего Никиты Плишкина, рассказала, что  несколько дней назад ее сын провалился в туалете, под мальчиком треснули и посыпались в подвал доски. К счастью, в дыре застряла только нога ребенка, и напуганный Никита смог вылезти.

- Было больно, ногу поцарапал. Я теперь боюсь ходить в туалет, - смущаясь, говорит школьник. - Мама дает мне ведро.

Надежда Феденева добавила, что доски рушатся не только в туалете, но и на общей кухне.

- Недавно раковина провалилась в подвал, - жалуется сыктывкарка. - Пришлось доставать ее оттуда. Так скоро весь пол в доме рухнет, все в подвал провалимся.

Соседка Феденевой Татьяна Тимушева тоже переживает по этому поводу. В феврале этого года ей дали сертификат на квартиру, и она переехала из кирпичного общежития в этот разваливающийся дом.

- Здесь ни разу ремонт не делали! - возмущается сыктывкарка. - Если пол в туалете провалится, то и все квартиры туда же рухнут. А ведь мы так же платим за коммунальные услуги.

А в одной из комнат, где живет молодая семья с грудным ребенком, на днях обвалился потолок. Из дыры с крыши текла вода, а потом оттуда же упала крыса. К счастью, ребенок не пострадал. А вот родители были напуганы порядочно.

От управляющей компании в злосчастный дом приходили мастера. Но, осмотрев состояние полов, сказали, что ремонтировать бесполезно: все рухнет прямо на них. Теперь жильцы общежития надеются, что об их беде узнают и помогут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости