Мысли на ходу: Курьер во время разноски газеты «Pro Город»

О стаже

Работаю курьером «Pro Город Ухта» с самого открытия газеты, с ноября 2009 года. Здесь я уже старожил, так сказать. Работать начинаю с вечера субботы: принимаю газеты и листовки, пересчитываю, комплектую и разношу по почтовым ящикам. Продолжаю разноску весь воскресный день. Всего нужно разнести 2080 экземпляров за два дня, я укладываюсь в это время.



О помощниках


Время от времени мне помогают сын, дочь или внуки. Бывает, что дети, гуляющие во дворах домов, куда приношу газеты предлагают свою помощь. Но я полагаюсь только на себя. Тяжело бывает, когда помимо газет разнести нужно еще и листовки.



О читателях


Когда звоню в домофон, чтобы открыли дверь в подъезд, многие с радостью это делают. И говорят, что очень ждут новостей нашего издания. Есть, конечно, люди, игнорирующие звонки незнакомых людей, в том числе и курьеров.



О подъездах


Особенно приятно разносить газету в дома с ухоженными и красивыми подъездами. Например, в доме №49 по Интернациональной любуюсь цветами в горшках и развешенными картинами. А около дома №57 по этой же улице все лето росли красивые посадки в палисаднике у подъезда.

Читайте также

...

  • 0

Популярное

Последние новости