Народная новость: В Ухте дети гуляли по крыше

А жители были равнодушны к происходящему

На прошлой неделе в Ухте житель Аэропорта Руслан Михеев, возвращаясь с работы, заметил на крыше пятиэтажного дома по Авиационной, 12, гуляющих детей. На следующий день картина повторилась.

– Видел, бегают и девочки, и мальчишки. Им примерно лет по 10. Я пригрозил, но на следующий день они, увидев, как я возвращаюсь домой, стали кидаться в меня керамзитом, который валяется на чердаке, – вспоминает Руслан. – Но ведь там очень опасно, а подростки сидели на самом парапете. Где их родители?!

Уговорить слезть с опасной высоты не получилось: дети стали прятаться, когда кто-то замечал их на крыше дома.

Журналист газеты «Pro Город» съездил по этому адресу, чтобы проверить, открыта ли дверь на крышу. Все оказалось в абсолютно свободном доступе. Два лестничных пролета, ведущих на чердак, действительно легко преодолеть даже ребенку.

В жилищно-эксплуатационном участке считают, что уследить за тем, что происходит в подъезде, очень трудно:

– Здесь часто бродят посторонние лица. Служебные двери постоянно взламывают. Невозможно узнать, кто и зачем отпер люк на крышу, – рассказывает Владимир Осипенко, начальник ЖЭУ №6. – Мы немедленно отправим сотрудника, который закроет чердак.

Сами же жильцы оказались равнодушны к происходящему в их подъезде. Никто из жителей пятиэтажки, с кем удалось пообщаться журналисту, так и не смог сказать, чьи же дети гуляют по крыше их дома.

А как у них?

Как сообщает газета «Pro Город Сыктывкар», 19 августа трое подростков около получаса бегали по крыше заброшенной поликлиники. Очевидцы сразу же вызвали МЧС и наряд полиции, которые и спустили детей на землю.



Комментарий психолога:


– Подобное развлечение воспринимается детьми как забава, связанная с особенностями возраста. Крыша здания – подходящее место, чтобы получить адреналин, – говорит психолог Татьяна Купецкова. – Следует познакомиться с семьей и выяснить, что заставляет ребенка лезть

...

  • 0

Популярное

Последние новости