В Усть-Куломском районе медведь порвал лицо мужчине, искавшему тестя в лесу

Пострадавшего отвезли в сыктывкарскую больницу на операцию

Трагедия произошла вечером 7 октября в Усть-Куломском районе Коми. Глава администрации района благодарит медиков, которые своевременно оказали помощь пострадавшим от нападения медведя. Дмитрий Шатохин считает, что только благодаря врачам жизни Марии Кармановой и Федора Уляшева удалось сохранить.

Напомним, охотник из деревни Югыд-Тыдор Усть-куломского района Иван Карманов пошел проверять охотничьи снасти в лес. Вовремя он не вернулся и на его поиски отправились родственники и другие охотники во главе с участковым. Но пока жена Ивана Мария Карманова и его зять Федор Уляшев шли по охотничьей тропе, на них напал медведь.

- Их нашли местные жители по стонам, - рассказал Шатохин. - У Федора было сильно повреждено лицо, а у Марии глубокие рваные раны в области живота и грудной клетки. Их везли в больницу долго: нападение случилось вечером, а привезли пострадавших только к 6 утра. Федора и Марию пришлось перевозить на лодке, так как напрямую по дороге оттуда не добраться.

 

Федора Уляшева отвезли в сыктывкарскую больницу, ему сделали операцию на лицо.

- Особой угрозы его жизни не было, но ему требовалась пластическая хирургия, так как ранения лица очень серьезные, - добавил Шатохин.

Родственники рассказали, что у Федора повреждена челюсть и он не может разговаривать.

- У Марии ранения еще более серьезные, она потеряла много крови. Но ее уже перевели из реанимации Усть-Куломской больницы в хирургическое отделение.

Вечером этого же дня группа людей обнаружила тело Ивана Карманова. Медведь его буквально разорвал, шансов выжить не было.

Охотникам Усть-Куломского района уже выдали разрешение на отстрел медведя. Они надеются в ближайшее время застрелить лесного убийцу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости