В Сыктывкаре пассажиры автобусов скандалят из-за громкой музыки

А водители «забывают» льготников на остановках

На днях в редакцию пришло письмо. Читательница была крайне возмущена: «Сегодня ехала на работу, время было 7:50 минут, на 12 маршруте, номер автобуса 455 омн (или онм), только села на переднее сиденье, автобус сразу тронулся, я даже не успела закрыть дверь и чуть не вылетела с салона! Страшно садиться уже к этим неадекватным водителям нашего города! Позор, что могу сказать!»

И это не редкость. То и дело в редакцию звонят возмущенные пассажиры: то водитель бабушку-льготницу на остановке «забыл», то кондуктор инвалида с сопровождающим высадит, а, бывает, и пассажиры драку затеют. В общем, жизнь в автобусе так и бурлит

«Pro Город» решил узнать, что разрешено водителям и кондукторам, а какие действия за рулем им запрещены.

- Конечно, есть некие негласные правила, которые не прописаны ни в одном документе, такие как опрятный внешний вид, запрет на курение за рулем, всегда быть вежливыми с пассажирами. Остальные правила поведения регламентируются должностной инструкцией, - рассказали в компании-перевозчике ООО «Пассажирские линии».

Конечно, строго запрещено нарушать правила дорожного движения. Это подвергает риску жизни не только водителя, но и пассажиров. Правда, случается, что претензии пассажиров абсолютно беспочвенны.

- Обычно пассажиры не против музыки в салоне, даже погромче просят сделать, а вот у нас скандалист один есть, каждый день к нам звонит: то одно ему не нравится, то другое, - вспоминает директор «Пассажирских линий» Сергей Кутькин, - И вот на днях врывается он в салон и сразу к водителю: «Музыку потише сделай!», а музыка то в салоне и не играет, так настроился поскандалить, что главного и не заметил!

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости