В Сыктывкаре волонтерам «Домика» негде спрятать питомцев от зимних холодов

В Центре передержки есть материалы, но вольеры строить некому

В Сыктывкаре уже начались первые заморозки, а в Центре передержки бездомных живонтых «Домик» до сих пор не хватает вольеров для их питомцев.

Как рассказали сами ребята, они неоднократно обращались с просьбами о помощи к сыктывкарцам, но откликались лишь единицы.

- Мы искали спонсоров, обращались во все строительные организации города, - рассказала волонтер Полина Бахурева. - Но нам никто так и не помог.

Сейчас над строительством вольеров работает один мужчина, супруг руководителя «Домика». Но в одиночку много не сделаешь. Работа идет очень медленно, к тому же все ребята учатся и работают.

- На днях к нам поступят ещё 6 щенков и мы в срочном порядке утепляем уже имющийся вольер, - говорят волонтеры. - Нас очень мало и ряды не пополняются, мы ищем спонсоров, нам нужны стройматериалы или готовые будки, волонтеры, умелые парни.

Больше всего ребят беспокоит то, что скоро наступят холода и к ним начнут поступать собаки с обморожениями, а держать их будет негде.

Волонтеры просят сыктывкарцев откликнуться и помочь защитить животных от холода. Стройматериалы у них уже есть, нужны только умелые руки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости