В Коми инвалиду сделали ремонт в квартире

Благодаря судебным приставам Сосногорска администрация городского поселения провела ремонт в квартире инвалида

В Коми инвалиду сделали ремонт в квартире. Как сообщает пресс-служба Судебных приставов по Коми, администрацию Сосногорска обязали провести ремонт квартиры, расположенной в одном из домов города по улице Ленина.

Требовалось заменить электропроводку и осветительные приборы, отремонтировать полы, потолки, стены в жилых комнатах, коридоре, кухне, санузле, ванной комнате, дверные и оконные блоки и произвести покраску труб в санузле, ванной, кухне.

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, после чего копия постановления была направлена в адрес должника-организации. Но требования не были исполнены в добровольном порядке. Тогда судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о взыскании с юридического лица исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей.

После этого представитель администрации городского поселения обратился в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда. Аргументировал представитель администрации свои требования необходимостью заключения на конкурсной основе договора с подрядной организацией для проведения ремонтных работ. Суд предоставил отсрочку.

В течение повторно установленного срока администрация обеспечила проведение ремонта квартиры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости