В Затоне отметили День поселка

Праздничная программа закончилась после обеда

Вчера, 14 сентября, в Затоне отметили 83-юю годовщину поселка. На празднование присутствовали почетные жители Краснозатонского, депутаты и жители поселка.

Открыло празднование в 11.00 шествие трудовых коллективов, после вступительного слова руководителя поселка Валерий Лученка, который поздравил жителей и гостей Затона с Днем поселка.

Однако, концерт собрал не так много зрителей. Площадь Чепыгина практически пустовала, основная масса присутствующих составляли сами выступающие творческие и трудовые коллективы поселка.

По периметру площади разбили палатки рукодельницы и дачники, которые продемонстрировали свои изделия и овощи, выращенные на огороде. А вот вдоль Аллеи ветеранов устроились торговые палатки.

Самой интересной точкой была палатка Сыктывкарского торгово-технологического техникума, где устроили мастер-класс по кондитерским украшениям. Любой желающий мог создать свое произведение искусства - слепить из крема грибок  или цветок. Правда пробовать эти изделия не давали, крем, который из-за холода плохо выдавливался из кондитерских кульков, был только для демонстрации, как и сам бисквит.

Сам концерт, да и праздник длился не долго. Уже после 14.00 на площади Чепыгина осталось несколько человек. Палатки с сувенирной продукцией свернули, а со сцены сняли все украшения. Видать администрация поселка решила, что пару часов праздника для жителей достаточно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости