Сыктывкарка чуть не стала жертвой телефонных мошенников

От опрометчивого шага девушку отговорил муж

Днем 25 августа в квартире в квартире Олеси Гриценко раздался телефонный звонок.

- Здравствуйте, мы из службы безопасности, с вашей карты была произведена операция, которая вызвала сомнения, и карту заблокировали, - сообщил уверенный женский голос.

У шокированной девушки незнакомка узнала, к какому банку относится ее карта, полное имя держательницы и какая сумма находилась на карте. Сыктывкарка была настолько обескуражена, что без сомнений продиктовала все запрашиваемые данные. Узнав, что на карте оставалось порядка 9 тысяч рублей, женщина из «службы безопасности» уверенно заявила, что мошенники перевели на свой счет 8500 рублей. И, чтобы вернуть свои деньги, девушке нужно срочно дойти до ближайшего банкомата, а после перезвонить им. Пользоваться картой, пока Олеся не свяжется с так называемой службой безопасности, женщина категорически запретила.

- Мы ставим вас на таймер, если после этого времени вы с нами не свяжетесь, деньги будут утеряны навсегда, - заявила мошенница.

- Я стала собираться и звонить мужу, он посоветовал не нервничать, а сходить в банк и решить проблему там, если она действительно есть. Так как было воскресенье, все банки закрыты, визит решили отложить на понедельник, - рассказывает Олеся.

Через 15 минут женщина из «службы безопасности» перезвонила сама и узнав, что девушка так никуда и не пошла, просто бросила трубку.

- Хорошо, что меня вразумил муж, - рассказывает горожанка, - это сейчас я понимаю, что многое в их разговоре не сходится, а тогда я была просто в шоковом состоянии. Тем более голос звонившей внушал доверие, хорошо поставленный, уверенный, не удивительно, что я поверила.

Важно!
Если у вас выманили большую сумму денег, то обращаться нужно в полицию.

Будьте осторожны!
Ниже мы приводим номер, с которого поступил звонок мошенницы: 89674840589. Как удалось выяснить, звонок был из Самарской области. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости