Фотофакт: В Эжве пешеходная дорожка ведет в никуда

Рядом на проезжей части нет ни перехода, ни лежачих полицейских

Житель Эжвы Влад Немакин на днях заметил нелепость в своем районе. На улице Маяковского, между домами № 6 и 11, по газону проложена бетонная пешеходная дорожка, ведущая на проезжую часть.

По двум сторонам от нее - забор, и складывается впечатление, что именно там нужно переходить дорогу. Только вот пешеходного перехода за дорожкой не следует.

- Нет ни разметки, ни лежачих полицейских, - удивляется горожанин. - Зачем тогда ее вообще проложили? Люди там переходят дорогу, хотя это запрещено. Создают аварийную ситуацию и рискуют жизнью. А в 20 метрах слева есть пешеходный переход, но мало кто доходит до него.

Как выяснилось, в городе немало таких мест, где люди массово переходят дорогу вне пешеходного перехода. Так, на днях горожанин Алексей Остапчук (имя изменено) переходил проезжую часть в неположенном месте.

- Вокруг не было ни души, - жалуется Остапчук. - Я перешел дорогу, и тут, словно из-под земли появились сотрудники ГИБДД, оштрафовали меня на 200 рублей. В бинокль, наверное, высматривали. Лихо работают. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости