В Ухте дети вызвали пожарных и спасли тем самым хозяйке дачи жизнь

Ребята вызвали бригаду на тушение огня

26 августа в жилом массиве на 3-их Водненских дачах загорелся дом. Сотрудников пожарной охраны на место происшествия вызвали дети, гуляющие неподалеку. 7-летний Глеб Захаров и 9-летний Денис Лозицкий не раздумывая набрали с мобильного 010, чтобы сообщить о пожаре.

- Сын со своим другом прибежали домой и рассказали, что на соседней улице горит дом. Потом добавили, что они уже вызвали пожарных, - рассказывает Сергей Захаров, отец семилетнего Глеба. - В это время огонь в доме был уже достаточно сильным, и все было в дыму.

Как признались сами ребята, они нисколько не испугались огня, а телефон для вызова служб спасения запомнили на занятиях в детском саду и школе.

По звонку детей на место уже через несколько минут приехала пожарная машина.
По словам очевидцев, хозяйка дома, уже выбежавшая на улицу, вернулась обратно в горящую постройку, чтобы забрать документы. В результате женщина получила дополнительные ожоги. Особую опасность для ее жизни представлял находящийся в здании газовый баллон. Если бы огонь вовремя не потушили, произошел бы взрыв.

- Безусловно, ребята - молодцы! Они своевременно вызвали бригаду, которая быстро среагировала на звонок. Можно сказать, дети спасли хозяйку дома от смерти, - ответили работники пожарной части.

В МЧС назвали основные причины пожаров в быту:

- неосторожное обращение с огнем при курении и приготовлении пищи
- неисправность электропроводки
- использование электробытовых приборов, не адаптированных к отечественной электросети
- проведение электрогазосварочных работ при ремонте в квартирах
- детская шалость с огнем
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости