Народная новость: "Наш подъезд атакуют тараканы"

Насекомые добрались до города

Сыктывкарцев снова атакуют тараканы. На этот раз - в центре города на улице Коммунистической. Первый случай с этими насекомыми взбудоражил эжвинцев, когда из канализационных люков полезли сотни этих гадких тварей.

На улице Коммунистической, 35 на всех этажах в подъездах и квартирах жители этого дома обнаружили небывалое количество тараканов.

- Лет десять живем и не слыхали про тараканов ничего, - жалуется сыктывкарка Юлия Киндсфатер. - В этом году прямо кишит: начиная с первого и заканчивая пятым этажом. Они прям по улице, по подезду по стенам на балконы ползут. Я такого уже давно такого не видела. Тоже самое происходит и на улице Старовского. 

Жители этого дома 5 раз звонили в управляющую компанию, но безрезультатно. "Боритесь сами" - ответили там. Но бороться с таким количеством тараканов нет возможности. Спустя некоторое время в управляющей компании сообщили, что работники проверили подвалы, но тараканов там не оказалось.В Санэпидемстанции Сыктывкара ответ был аналогичным.

После очередного звонка в управляющую компанию на том конце провода попросили написать заявление на травлю тараканов и собрать подписи со всех жителей дома.Причем за эту услуги попросили деньги.  

Корреспондент портала связался  с Дезинфекцией Сыктывкара, где разъяснили сложившуюся ситуацию.

- Эту проблему должна решать управляющая компания, которая обслуживает этот дом, - комментирует замдиректора про производственным вопросам Татьяна Шенина. - Компания должна заключить договор с одной из служб города, которая проводит дезинфекцию подвалов и подъездов. По идее этот пункт в договоре должен быть в обязательном порядке. И проводится эта процедура бесплатно в счет оплаты за услуги ЖКХ.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости