В Сыктывкаре ликвидировали горение в общежитии университета

В Сыктывкаре ликвидировали горение в общежитии университетаФото ГУ МЧС Коми

Из здания эвакуировали более ста человек

Сегодня утром в одном из общежитий Сыктывкарского государственного университета имени П. Сорокина, расположенном на улице Коммунистической, произошел пожар. Согласно информации, предоставленной МЧС по Коми, на место происшествия были направлены подразделения Сыктывкарского пожарно-спасательного гарнизона. Прибыв на место, огнеборцы обнаружили горение мусора в мусоропроводе.

Благодаря быстрой реакции и профессионализму пожарных, огонь был быстро ликвидирован. Однако, в связи с возможным распространением дыма и опасностью отравления, было принято решение эвакуировать 120 человек, находившихся в здании общежития. Для тушения пожара и оказания помощи в работе было задействовано 12 единиц пожарной техники и 40 человек личного состава, включая три звена государственной дымовой защиты.

К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. После тушения пожара и проветривания помещений, все эвакуированные люди смогли вернуться в общежитие. Благодаря слаженной работе пожарных и оперативным действиям, удалось предотвратить серьезные последствия и сохранить жизни и здоровье людей.

Важно отметить, что подобные происшествия подчеркивают необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в общественных местах. Регулярная проверка и обслуживание оборудования, а также обучение персонала и жителей общежитий правилам эвакуации и действиям в случае пожара являются важными мерами для предотвращения подобных происшествий в будущем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости