Сыктывкарец стал очевидцем теракта в Москве

Сыктывкарец стал очевидцем теракта в Москве

Житель Сыктывкара был на парковке “Крокус сити холла” в момент теракта. Он поделился своими переживаниями с журналистом “Про Города”.

22 марта 2024 года в Москве произошла трагедия. Террористы расстреливали людей в Крокусе, а после подожгли здание. Житель Сыктывкара подъезжал к месту происшествия, когда там уже полыхал огонь. Как нам рассказал Василий Благов, в этот момент туда подтягивалось всё больше и больше машин скорой помощи и пожарных, силовиков ещё толком не было. Тушение пожара тогда только началось.

“Было страшно за людей, которые ещё находились там. Основная масса уже покинула Крокус. В телеграм-каналах люди выкладывали видео с места происшествия. Постепенно подтягивались силовики и начали оцеплять здание. Чуть позже в небе появились вертолёты пожаротушения и начали поливать здание сверху, так как всё сильнее начала гореть крыша. Позднее на площадку приземлилась санавиация для пострадавших и эвакуированных людей. Крокус всё больше охватывало пламя, стёкла здания с верхних этажей начали падать вниз. Часто слышались громкие хлопки…Что это было сказать трудно. Ощущения были жуткие. Позже к месту трагедии прибыли мобильные штабы, ” – рассказывает о произошедшем сыктывкарец.

Видео с места трагедии смотрите в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости