Приставы арестовали диван сыктывкарки

Объявление от должника нашли через социальные сети

В местном отделе ведомства на исполнении находилось производство о взыскании с сыктывкарки задолженности по кредитам на сумму 330 тысяч рублей, сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Коми.

В срок, отведенный для добровольного исполнения, женщина деньги не перечислила и на прием не являлась.

Тогда приставы нашли страницу должницы в социальной сети, на которой было размещено объявление о продаже дивана и телевизора. Под видом покупателей они договорились с ней о встрече, однако в назначенное время в квартиру вошли сотрудники ФССП в форме.

Псевдопокупатели арестовали бытовую технику (три телевизора, монитор, ксерокс, две звуковые колонки для компьютера, ноутбук, вентилятор, домашний кинотеатр, микроволновую печь, планшетный компьютер, смартфон) и диван. Предварительная оценка арестованного имущества составила более 34 тысяч рублей.

При этом женщине был предоставлен десятидневный срок для полного погашения суммы долга. В противном случае арестованное имущество будет передано на реализацию.

Приставы знают должников в лицо. На днях один из них попался в здании сыктывкарского горсуда. Пристав-исполнитель в зале заседания увидела мужчину, в котором узнала должника, и арестовала мобильник. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости