Полицейские, спасатели и инспекторы научили детей безопасности (ФОТО)

Сотрудники ведомств провели профилактическую акцию

Сотрудники различных подразделений провели для детей познавательную игру по станциям, представители ГИБДД проверили практические умения фигурного вождения на велосипеде. Сотрудники МЧС на имитированных площадках показали ребятам свою слаженную работу, а также умение быстро принимать решение и действовать при чрезвычайных ситуациях.

На импровизированной выставке ребятам показали специальную спасательную технику. Каждого ребенка работники ГИМС научили пользоваться средствами спасения и рассказали о безопасности на воде. Сотрудники по делам несовершеннолетних провели беседу о правилах и поведении в быту. Подростки отвечали на вопросы по административному законодательству.

Акция  "Безопасность в твоих руках" прошла на базе духовно-нравственного и патриотического центра "Родник" при храме Рождества Христова поселка Нижний Чов.
- В период летних каникул дети предоставлены сами себе, поэтому наша обязанность показать им, что их безопасность находится в их же руках. Главное донести до детей, как самому спастись в чрезвычайной ситуации и как помочь другому в беде, -  отметила Юлия Чубова, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Коми

Самым увлекательным и оживленным моментом акции стала демонстрация работы с огнетушителем. Каждому ребенку показали и даже разрешили по одному разу потушить импровизированное возгорание. Порошковый огнетушитель вызвал у ребят бурю эмоций от плотной дымовой завесы, а вот углекислотный огнетушитель насторожил многих, ведь перед его применением был серьезный инструктаж.

...

  • 0

Популярное

Последние новости