"Проверять будут абсолютно всех и каждого": пенсионеров старше 60 лет ожидают неприятные перемены

"Проверять будут абсолютно всех и каждого": пенсионеров старше 60 лет ожидают неприятные перемены

С 1 марта будет введена новая инициатива по защите пожилых граждан от мошенничества. Организаторы будут проводить беседы с пожилыми людьми на улицах, чтобы информировать их о различных схемах мошенничества и дать рекомендации по их предотвращению. Эта процедура будет осуществляться на региональном уровне.

Главная цель инициативы - защитить пожилых людей от мошенничества. Сотрудники полиции и другие специалисты будут рассказывать пенсионерам о распространенных мошеннических схемах и предоставлять информационные брошюры с подробным объяснением этих схем. Также будет обращено внимание на реакцию граждан на подобные ситуации, чтобы оценить их готовность и бдительность.

Особое внимание будет уделяться гражданам в возрасте от 60 до 80 лет, так как они являются наиболее уязвимой группой в отношении мошенничества. Проверки будут проводиться на Урале, а в некоторых случаях к ним присоединятся начальники городских управлений внутренних дел.

Эта инициатива представляет собой меру предосторожности, которая призвана предупредить пожилых людей о рисках мошенничества и обеспечить их защиту от потенциальных угроз, пишет ngnovoros.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости