Речные инспекторы из Княжпогоста оштрафовали мужчину ни за что

На момент «правонарушения» потерпевшего даже не было в пределах республики

Два бывших сотрудника Княжпогостского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми Сергей Поляков и Валерий Уткин признаны виновными в служебном подлоге.

Как установило следствие, 8 августа 2010 года подсудимые патрулировали реку Вымь в Княжпогостком районе. Однако день не задался и, несмотря на все старания, ни одного правонарушителя на воде им найти не удалось. Но план есть план, и, чтобы увеличить показатели своей работы, мужчины составили протокол об административном правонарушении в отношении абсолютно невиновного мужчины.

Мало того, мнимого нарушителя даже не было в этот момент в республике и злоумышленники об этом точно знали. Сведения о без вины виноватом инспекторы получили из базы данных о владельцах маломерных судов и даже оштрафовали его на 300 рублей.

Сергей Поляков и Валерий Уткин признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог). За «служебное рвение» приговором суда Полякову и Уткину назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей каждому. Кроме того, они на 2 года лишены права заниматься определенной деятельностью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости