Квартиру сыктывкарки обокрали, пока та мылась в душе

Воры проникли в дом через незапертую дверь

Все чаще в полицию поступают заявления о кражах. Стражи порядка, выясняя обстоятельства, узнают, что преступников зачастую провоцируют сами жертвы: выбегая из квартиры на пару минут к соседям или к домофону, оставляют незапертыми двери.

Как показывает практика, похитителям этого времени вполне достаточно, чтобы войти в квартиру, отыскать наиболее ценные вещи и сбежать незамеченными.

Как сообщает пресс-служба МВД по РК, буквально на днях 47-летняя сыктывкарка лишилась кошелька с 10 тысячами рублей. Женщина рассказала прибывшим к ней правоохранителям, что пошла принимать душ, а в это время через незапертую дверь к ней проник злоумышленник. Воспользовавшись тем, что в прихожей никого нет, он похитил из сумки кошелек. По факту кражи с незаконным проникновением в жилище следователи возбудили уголовное дело. Сейчас они пытаются отыскать вора.

В этот же день по беспечности лишилась своего имущества еще одна жительница Сыктывкара. Горожанка отдыхала в Заречье, на берегу Сысолы. Оставив вещи на песке, женщина пошла купаться. Потом несколько часов распивала спиртное с друзьями, спала на солнце и не вспоминала про вещи. Только под вечер она обнаружила отсутствие сумки, в которой был кошелек, косметика, электронная книга и документы. Общая сумма ущерба составила более 3500 рублей. Сейчас решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

А жительница Ухты лишилась сумки с деньгами, оставив ее без присмотра на скамейке возле дома. Она объяснила, что припарковавшись у подъезда, вынесла из салона пакеты и поставила их на скамейку. Увидев, что освободилось место на парковке, она решила переставить машину, а спустя пару минут, вернувшись, не нашла свою оставленную сумку. Ущерб составил порядка 3000 рублей.

 

Важно!

МВД по Республике Коми предупреждает жителей о необходимости не забывать закрывать двери своих домов и квартир на ключи. По возможности, постараться не оставлять сумочки с хранящимися в них деньгами и ценными вещами в прихожих, на витринах и скамейках, поскольку этим часто пользуются похитители.
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости