Утонувшего в Коми ребенка нашли благодаря иконе

Древний обряд помог обнаружить тело подростка

В поселке Жешарт икона помогла найти тело утонувшего в реке подростка. Тело Валерия Пилипенко, нашли в реке Вычегда 6 июля

Как рассказала "Комиинформу" Ольга Кутьина, мать мальчика, искать ребенка начали его близкие.

- Полицейские уверяли меня в том, что ребенок где-то гуляет, но я была уверена, что случилась беда. Я просила вызвать водолазов для поиска ребенка, но мне отказали в связи с тем, что нет вещей на берегу. Да, в том месте, где обычно у нас купаются, его вещей не было. На следующий день мы сами опрашивали людей на пляже, но никто его 3 июля там не видел. Тогда мы поняли, что он купался в другом месте. Там мы и обнаружили его одежду и вызвали полицию. Это было 4 июля, - рассказала Ольга.

По словам мамы, спасатели-водолазы появились только 5 июля, поиски велись до 20.00, но тело им обнаружить не удалось.

- Мы пустили намоленную икону в воду и она пошла на дно там, где утонул мой ребенок. В 3 часа утра 6 июля его обнаружили рыбаки, - говорит Ольга.

Комментарий священника

- Действительно, в народе существует поверье, что иконы помогают найти утопленников. Я нередко слышал подобные истории. Хотя церковь не дает таких советов. Вообще, Господь дает настолько, насколько человек верит. Поэтому, все возможно, - прокомментировал Владимир Дунайчик, настоятель Эжвинского Свято-Преображенского прихода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости