В Сыктывкаре силовики соревновались в профмастерстве (ФОТО)

Победитель представит республику на Всероссийском конкурсе

В Сыктывкаре  состоялся первый республиканский этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников спецподразделений МВД  по РК. В соревнованиях участвовали представители отрядов СОБРа и ОМОНа Сыктывкара и Воркуты.

Как сообщает пресс-служба МВД по РК, на соревнованиях силовики показали теоретические знания по медицинской и огневой подготовке. На втором этапе состязаний спецназовцы с полным комплектом боевого снаряжения совершили марш-бросок на skrin.jpg При этом они выполняли упражнения на силу и выносливость: бегали по пересеченной местности, преодолевали расстояния по-пластунски с ящиком боеприпасов, выходили  на огневой рубеж и вели прицельный огонь из автоматов. Физическую подготовку проверили жимом штанги, подтягиваниями, отжиманиями, упражнениями на пресс.

Первое место по итогам соревнований занял Дмитрий Жангуров из команды СОБР МВД по РК, второе – сыктывкарский сотрудник ОМОНа Евгений Бражников, третье — его коллега Дмитрий Коротких.
Дмитрий Жангуров будет представлять МВД по РК на втором этапе Всероссийского конкурса, который пройдет в УМВД России по Вологодской области.

В мае в Кировском парке прошли соревнования спасателей
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости