В центре Сыктывкара устроили стрельбу по людям

Парень ввязался в драку и пустил в ход травматический пистолет

7 июля горожанка Ольга Андреева (имя изменено) выгуливала собаку на улице Коммунистической. Внезапно неподалеку от дома №47 раздались выстрелы. Женщина увидела, что в перестрелке участвует компания молодых людей и парень с девушкой.

- Парни ругались, а потом кто-то из них начал стрелять, - вспоминает горожанка. - Моя собака испугалась выстрелов и кинулась прочь, а я побежала за ней. Но я видела, что туда приехала «скорая» и полиция.
Как выяснилось, стрельбу начал парень, который минутами раньше мирно прогуливался по Коммунистической со своей девушкой, держа при этом в кармане травматический пистолет. Он увидел, что посреди улицы трое молодых людей с голыми торсами избивают четвертого. Решив вступиться за него, вытащил из кармана пистолет и наставил на компанию. Те подумали, что он не выстрелит и стали на него нападать. Тут и прозвучал первый выстрел.

Стрелявший рассказал, что видел, как на животе одного из парней появилась кровь. Его приятели испугались и разбежались, да и сам раненный решил ретироваться со «стрельбища». Дожидаться полицейских остался только сам владелец оружия и его девушка.

- Когда мы приехали, раненный уже убежал, - рассказали врачи скорой помощи. - На месте происшествия стрелявший давал показания стражам порядка. Он объяснил, что хотел вступиться за слабого.

Примерно через 40 минут в «скорую» поступил новый вызов, уже от сотрудников ППС. Они сообщили, что раненный на Коммуне парень лежит на газоне около своего дома по улице Оплеснина.
- У молодого человека было проникающее ранение брюшной полости, - сообщили медики. - Мы пытались оказать ему помощь, но он вел себя очень агрессивно, кажется, был пьян. Ругался с бригадой. Но в конце концов нам удалось его уговорить успокоиться. Его доставили в больницу.
Кроме того, врачи пояснили, что ранение у парня оказалось неопасное, его жизни ничто не угрожает.

В тот же день, 7 июля, в Печоре вандалы расстреляли линии электропередач.

...

  • 0

Популярное

Последние новости