Ухтинца, пытавшегося угнать самолет, признали психопатом

А спустя время мужчина открыл стрельбу возле детского сада

27-летний ухтинец предстанет перед судом. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Коми, уголовное дело с постановлением для применения принудительных мер медицинского характера направлено в Верховный суд республики.

Напомним21 января 2013 года около детского сада №110 в поселке Ярега местный житель открыл стрельбу из ружья в проходившую мимо женщину с двухлетней дочерью.

Молодой человек в состоянии невменяемости совершил целый набор противоправных действий. По версии следствия, он проник на территорию ухтинского аэропорта и попытался угнать самолеты ЯК-42, АН-26 и L-200 АМ и украсть навигатор. Однако попытка не увенчались успехом.

Позже ухтинец похитил у отчима охотничье ружье «Сайга-20» и боеприпасы. С ружьем он направился к одному из детских садов, где обстрелял женщину с ребенком. Стрелка обезвредил муж пострадавшей - сотрудник полиции.

По заключению экспертов Коми республиканской психиатрической больницы в момент совершения преступлений у ухтинца имелось временное психическое расстройство. В связи с опасностью для себя и окружающих он признан нуждающимся в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости