Сыктывкарец украл компьютер прямо с витрины магазина (ВИДЕО)

Мужчина не подозревал, что его снимает скрытая камера

В одном из крупных магазинов бытовой и компьютерной техники Сыктывкара камера видеонаблюдения зафиксировала похитителя. Мужчина украл планшетный компьютер марки «NEXUS7CASUS-1», стоимостью порядка 14 тысяч рублей прямо с витрины магазина.

Как выяснилось, в торговом центре, ведется видеонаблюдение. Полицейские просмотрели запись и увидели, как планшетный компьютер со стеллажа похищает один из посетителей. На записи отчетливо видно, как мужчина подходит к витрине, берет в руки планшет, кладет его в сумку, а затем идет к кассам, не расплачиваясь за товар. Теперь мужчину разыскивает столичная полиция, так как в его действиях усматривается состав преступления, предусмотренный ст. 158 УК РФ «Кража».

Приметы разыскиваемого: мужчина на вид 25-30 лет, рост 175-180 сантиметров, плотного телосложения, волосы короткие, темные. На момент хищения был одет в шорты белого цвета, длиной до колен, футболку черного цвета с эмблемой «Адидас», сандалии  коричневого цвета.

Важно

Всем, кому что-либо известно о личности разыскиваемого, а также обстоятельствах произошедшего,  просьба сообщить по телефону «02».

Две недели назад в Сыктывкаре трое молодых людей в масках украли из магазина 5 пачек сигарет. Преступники так же попали так же в объектив видеокамеры.

На видео, предоставленном МВД по РК, зафиксирован момент преступления и подозреваемый.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости