В Печоре вандалы расстреляли линии электропередач

Без света остались 1400 человек

Как сообщает «Комиэнерго», в Печорском районе Республики Коми неизвестные расстреляли из ружья изоляторы на опоре линии электропередач. Из-за пальбы без электричества остались жители поселков Белый-ю и Путеец. Пострадавших набралось 1400 человек.

Сообщение о происшествии поступило на пульт диспетчера Печорского РЭС 7 июля в 21.35. Уже через 40 минут все потребители были запитаны по резервной схеме электроснабжения.

Специалисты обнаружили, что авария произошла из-за повреждения изолятора на одной из опор. По предварительной версии, причиной стал прицельный огонь из ружья. Полицейские обнаружили следы легкового автомобиля. Сейчас устанавливается размер причиненного ущерба. А в ОМВД Печоры подано заявление о привлечении к ответственности виновных.

Сообщить о фактах хищения электроэнергии, причинении предприятию имущественного вреда, оставить жалобу на отключение либо низкое качество электроэнергии на территории республики круглосуточно можно по телефону «горячей линии» Комиэнерго 8-800-250-17-00.

В прошлом году вандалы расстреляли линии электропередач в Корткеросском районе.
 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости