Сыктывкарцев наградили за любовь и верность (ФОТО, ВИДЕО)

В столице отпраздновали День семьи, любви и верности

Вчера, 8 июля, в Сыктывкаре впервые состоялся Парад семей, посвященный Дню семьи, любви и верности. В нем приняли участие финалисты республиканского конкурса «СуперПапа». Частью праздника стала и демонстрация школьной формы. 

Тамара Николаева, заместитель Главы Республики Коми отметила в своем выступлении, что одна из важнейших задач - сохранение и развитие института семьи, повышения ее престижа. И в  республике для этого делается многое. Яркий пример тому - сыктывкарские семьи, которые более двадцати пяти лет живут в любви и верности, согласии и взаимоуважении. Это семьи, воспитавшие детей достойными членами общества, в которых все проблемы решают сообща, смело глядят вперед и твердо идут по жизни рука об руку. И это - здорово, потому что жизнь любого человека начинается с семьи, в ней закладываются духовные и нравственные ценности, прочные семейные традиции.

В 2013 году почётную медаль «За любовь и верность» в Республике Коми получат 55 семей. 
- День семьи, любви и верности является символом государственной политики, направленной на воссоздание здоровья нации через укрепление института брака, возрождение в обществе значимости семьи и поощрение нравственного воспитания. Очень важно, чтобы люди, особенно молодые, видели реальные примеры таких семейных отношений, убеждались в их ценности. А супруги, для которых любовь, дети и взаимная забота стали основой семейного счастья, получали заслуженное признание соотечественников, были уважаемыми и известными в обществе людьми, - присоединился к поздравлениям руководитель Агентства Республики Коми по социальному развитию Илья Семяшкин.

Репортаж с празднования Дня семьи в Сыктыкаре вышел в новостном эфире телерадиокомпании "Коми Гор". Как развлекались горожане, смотрите на видео. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости