Узнать об обычаях и традициях Коми можно виртуально из любой точки мира (ФОТО)

Познакомиться с интерьером Национальной Гостиной Республики Коми в Санкт-Петербурге предалагют с помощью панорам

Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ и молодежный актив коми землячества «Неватас» осуществили совместный интернет-проект. На официальном сайте Представительства создан виртуальный тур по Национальной Гостиной Республики Коми.

Теперь прогуляться по залам Национальной Гостиной, получить информацию об изделиях народных мастеров, народных костюмах, традициях и обычаях жителей Коми можно из любой точки мира. С помощью виртуальных панорам это сможет каждый желающий.

Проделанная работа - это лишь первая часть проекта. В дальнейшем в ходе виртуальной экскурсии по Национальной Гостиной можно будет познакомиться с городами и районами республики, побывать на народных праздниках, послушать песни на коми языке и получить много другой интересной информации о Республике Коми.

Национальная Гостиная открылась в 2011 году – в год 90-летия республики в Представительстве Республики Коми в Санкт-Петербурге, как многофункциональный интерактивный центр коми культуры с современными возможностями и высокой содержательной наполненностью.

С помощью смартфона можно совершить виртуальную экскурсию по Сыктывкару

...

  • 0

Популярное

Последние новости