Сыктывкарцы 24 часа будут ехать на велосипедах и сплавляться на байдарках

В конце июля состоятся нелегкие гонки

С 27 по 28 июля в Сыктывкаре пройдет мультиспортивная приключенческая гонка "Mondi Race 2013". За два дня спортсмены в двух категориях на велосипедах, байдарках и пешком преодолеют 155 километров за 24 часа. Организаторами выступил турклуб «Азимут» ОАО «Монди СЛПК».

В 9.30 27 июля начнется регистрация команд. Участником может стать любой желающий не младше 18 лет, объединившись в команду по 2 человека. Соревноваться спортсмены будут в двух категориях: Pro и Lite:

Класс Pro - 155 км, 20 часов. Контрольное время - 24 часа.

Класс Lite – 70 км, 5,5 часов. Контрольное время – 8 часов.

Для каждого этапа задано контрольное время, после которого опоздавшие команды не выпускаются на следующий этап и прекращают гонку. Финишируют спортсмены класса Pro 28 июля в 12.00 на лыжной базе "Веждино". А вот старт гонок еще обсуждается организаторами.

Любой сыктывкарец может стать участником, подав заявку в группе "ВКонтакте".

За указанное время велосипедисты должны будут пройти несколько этапов: дистанция на велосипеде, спортивное орииентирование, гребля на байдарках, коастеринг ( движение по прибрежной линии), треккинг, технику закрепленных веток.

orientirovanie.jpg

baydarki.jpg

В каждом классе определится команда-победитель в двух зачетах: мужская и смешанная. Призеры соревнований в каждом зачете награждаются грамотами, медалями и ценными подарками, команда-победитель в абсолютном зачете в каждом классе награждается кубком.

pobeditel.jpg

13 июля ухтинцы тоже позабавятся на велосипедах. Они прыгнут с трамплина на велосипедах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости